Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит установки для очистки балластных вод для трех танкеров Maersk Tankers

Система управления балластными водами (СУБВ) с технологией электрохлорирования, разработанной Wartsila была выбрана датским оператором Maersk Tankers A/S для оснащения трех новых танкеров типоразмера MR (дедвейт 50 тыс. т), сообщает пресс-служба финской корпорации. Танкеры сейчас строятся на китайской верфи Samsung Heavy Industries в Нинбо.

Контракт на поставку установок СУБВ был заключен во II квартале.

Система очистки от Wartsila отвечает требованиям Конвенции IMO, получение типового утверждения от Береговой охраны США ожидается в I квартале 2017 г. При этом система Wartsila Aquarius EC BWMS очищает воды с различной соленостью. Поставляемая система от Wartsila спроектирована в соответствии с европейским стандартом ATEX для работы в опасных средах и учетом проекта судов.

Wartsila поставит на каждое из трех судов по одной СУБВ мощностью 1,5 тыс. куб. м/ч с электрохлораторной установкой. Первые поставки комплектов очистного оборудования на верфь начнутся уже в декабре.

В финской компании отмечают, что система Aquarius EC BWMS обеспечивает надежную очистку балластной воды. Aquarius EC – двухэтапная модульная система с использованием фильтрации и электро-хлорирования (ЕС), при которой обработка осуществляется только при впуске воды и, в случае необходимости, c нейтрализацией обработанной воды при ее сливе. Оборудование легко устанавливается и обслуживается. СУБВ от Wartsila получила утверждение типового образца IMO и сертификат для альтернативных систем (AMS) в США.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2015 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 5,0 млрд. евро. Численность сотрудников корпорации на конец года составляла 18,9 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version