Машиностроение Украины и мира

Россия: АО «Окская судоверфь» спустило на воду пожарный буксир проекта TG-17

“Окская судоверфь” (входит в UCL Holding) 9 сентября спустила на воду пожарный буксир проекта TG-17 “Пенай”, строящийся по заказу ФБУ “Морспасслужба Росморречфлота”. Об этом сообщает пресс-служба судоверфи.

Судно предназначено для буксировки судов и плавучих объектов в морских условиях; выполнения вспомогательных операций в акватории порта; участия в операциях по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в качестве вспомогательного транспорта для доставки оборудования ЛАРН, а также в качестве бонопостановщика при установке боновых заграждений вне зоны пятна аварийного разлива. Работа судна непосредственно в пятне не предусматривается.

Буксир может использоваться для оказания помощи в тушении пожаров на плавучих и береговых объектах, доступных для подхода с моря и перевозки генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном.

Контракт на строительство пожарного буксира TG-17, был заключен 8 апреля 2015 г.

Проектантом судна является ООО “Морское инженерное бюро”.

АО “Окская судоверфь” – современное судостроительное предприятие в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основными направлениями деятельности предприятия являются судостроение: нефтеналивные и сухогрузные средне-тоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version