Япония: Sony Corp. представила две новые версии игровой приставки PlayStation 4

Компания Sony представила две новые версии игровой консоли PlayStation 4 – мощную PS4 Pro и более тонкую версию оригинальной PS4. На приставке PS4 Pro будут работать игры в разрешении 4K, а мощность графического процессора приставки, по словам разработчиков, будет более чем вдвое выше, чем у обычной PS4. Все существующие игры для PS4 будут работать на…

Мировой рынок: Япония оштрафовала Apple Inc. на $118 млн.

Власти Японии оштрафовали Apple Inc. на 12 млрд. иен (около $118 млн.) за занижение показателей прибыли, сообщают местные СМИ. По данным японских изданий, штраф уже выплачен. Между тем главы 185 крупнейших американских компаний решили поддержать Apple в налоговом споре с Евросоюзом. Ранее Европейская комиссия постановила, что Apple должна доперечислить Ирландии налоги на сумму до 13…

Россия: АО «Сибкабель» расширило линейку обмоточных проводов с эмалевой изоляцией

АО “Сибкабель” (входит в Холдинг “Кабельный альянс”) расширило номенклатуру обмоточных проводов с эмалевой изоляцией, предназначенных для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Также данная продукция используется в лифтовом оборудовании. На сегодняшний день, помимо традиционных обмоточных проводов с температурным индексом 155 град. С, предприятие производит изделия, которые можно эксплуатировать при температуре 200 град. С.…

Россия: в ПАО «ЗиО-Подольск» в рамках инвестпрограммы пущен новый станок

В ПАО “ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) введена в эксплуатацию дробеметная камера с сетчатым конвейером отечественного производства. Установка предназначена для очистки мелких заготовок и деталей, прошедших вырезку на установке гидроабразивной резки, от загрязнений и следов коррозии. В новой дробеметной камере могут обрабатываться детали длиной от 100 мм до 3 м и шириной…

Нидерланды: Damen Shipyards Group поставит заказчику новый катер проекта Shoalbuster 2709

Damen Shipyards Group заключила контракт с компанией V.O.F. Sleepboot ISA на поставку многоцелевого вспомогательного судна серии Shoalbuster 2709. Соглашение подписано управляющим директором верфи Damen Shipyards Hardinxveld Йосом ван Веркумом Виллемом Мастенбреком, владельцем и управляющим директором V.O.F. Sleepboot ISA, говорится в пресс-релизе судостроительной компании. Компания (головной офис в Вейк-бей-Дюрстеде) осуществляет деятельность по всей северо-западной Европе, а…

Мировой рынок: Франция передала Египту второй «Мистраль»

Франция 16 сентября передала Египту второй из двух построенных для России вертолетоносцев типа “Мистраль”, передает агентство “Рейтер”. Ожидается, что вертолетоносец в начале недели покинет порт Сен-Назара для проведения совместных учений с ВМС Франции, а затем отправится в порт приписки – египетскую Александрию. Второй “Мистраль” назван в честь бывшего египетского президента Анвара Садата, погибшего от рук…