Тайвань: Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd. (TSMC) развернет массовое 7-нм производство уже в 2018 году

Старший директор по развитию бизнеса TSMC Саймон Ванг заявил, что 7-нм нормы тайваньской полупроводниковой кузницы обойдут аналогичные показатели конкурентов в области площади конечных кристаллов, производительности и энергопотребления. Компания намерена освоить массовое 7-нм производство уже в первой четверти 2018 г., сообщает 3Dnews. Выступая на пресс-конференции перед открытием мероприятия Semicon Taiwan, Ванг подчеркнул, что рост полупроводникового рынка…

Германия: Busch-Jaeger Elektro GmbH признан одним из самых сильных брэндов

16 июня в Берлине в рамках конкурса German Brand Award – 2016 Busch-Jaeger Elektro GmbH, член ABB Group, Немецким советом по дизайну был удостоен звания одного из самых сильных брэндов в Германии в категории “Лидер отрасли в брэндинге”. “Для Busch-Jaeger выиграть эту известную награду – особая честь. Это еще раз подчеркивает тот факт, что мы…

Россия: ПАО «Судостроительный завод «Красное Сормово» передало ФГУП «Росморпорт» дноуглубительное судно проекта TSHD 1000

ПАО “Завод “Красное Сормово” (входит в “Объединенную судостроительную корпорацию”) передало ФГУП “Росморпорт” второе дноуглубительное судно проекта TSHD 1000 “Кроншлот”. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия. Земснаряд был спущен на воду в начале июня. Он прошел швартовые и ходовые испытания, после чего был направлен в порт назначения Санкт-Петербург для передачи заказчику. Акт передачи подписан 31 августа.…

Россия: начато создание ледокола-лидера

Министерство промышленности и торговли РФ объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение опытно-конструкторских работ по разработке технического проекта атомного ледокола-лидера. Работы будут организованы в рамках госпрограммы “Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 гг.”. Информация об этом размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Согласно предоставленной документации,…

Украина: суд арестовал имущество ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан»

Печерский районный суд Киева арестовал имущество судостроительного ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”. Об этом говорится в определении суда от 9 сентября. Согласно материалам дела, Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование от 20 марта 2014 г. в отношении должностных лиц завода “Океан”. Они подозреваются в том, что в 2012-2016 гг. искусственно создали кредиторскую задолженность предприятия, умышленно доводя…

Беларусь: на Кубу планируют поставлять станочное оборудование

Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Кубе Александр Александров обсудил с министром промышленности Кубы Сальвадором Пардо Крусом поставки станочного оборудования белорусского производства. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. “Во время встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества между странами в сфере промышленности, в том числе поставки на Кубу станочного оборудования белорусского производства”, – рассказали в…