Машиностроение Украины и мира

Канада: убыток BlackBerry в первом полугодии достиг $1 млрд.

Канадская компания BlackBerry по итогам первого полугодия 2016-2017 ф. г., завершившегося 31 августа, получила чистый убыток в $1,042 млрд. против прибыли в $119 млн. годом ранее. Об этом говорится в отчетности компании.

Разводненный убыток в пересчете на акцию составил $1,99 против убытка в $0,34 в предыдущем фингоду. Выручка компании за отчетный период сократилась на 36% до $734 млн.

За второй квартал текущего финансового года компания получила чистый убыток в $372 млн. против прибыли в $51 млн. за аналогичный период предыдущего года. Разводненный убыток на акцию составил $0,71 против убытка в $0,24 за второй квартал прошлого финансового года. Выручка оказалась на уровне $334 млн., сократившись на 28% в годовом выражении.

BlackBerry также подтвердила прогноз достижения 30% роста выручки в сегменте программного обеспечения и услуг по итогам всего финансового года. Кроме того, компания ожидает, что ее скорректированный убыток на акцию составит $0,15.

Канадская компания BlackBerry (бывшая Research In Motion Limited – RIM) была основана в 1984 г. Штаб-квартира расположена в Ватерлоо (Онтарио). На сегодняшний день BlackBerry занимает небольшую долю на мировом рынке мобильных устройств, однако ее “изюминкой” является мобильная безопасность. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version