США: Cisco System Inc. контролирует больше половины мирового рынка сетевого оборудования

Аналитики Synergy Research Group обнародовали данные по мировому рынку сетевого оборудования, согласно которым доля компании Cisco на нем составляет 55%. В сегменте решений, предназначенных для операторов связи, показатель присутствия Cisco достиг 40%, а по поставкам изделий для бизнеса американская ИТ-компания занимает 68%. В то же время конкуренты производителя, компании Huawei, Juniper Networks, Hewlett-Packard Enterprise (HPE)…

Китай: Apple Inc. открыла в Пекине научно-исследовательский центр

Американская корпорация Apple открыла в Пекине научно-исследовательский центр, передает China News Service. Центр был открыт в технопарке Чжунгуаньцунь в районе Хайдянь на северо-западе города. Уставной капитал центра составил 100 млн. юаней ($14,99 млн.). В нем будут работать 500 человек. Общий объем инвестиций в центр, как ожидается, составит до 300 млн. (около $45 млн.). В середине…

Мировой рынок: Lenovo Group Ltd. и PayPal намерены оснастить компьютеры биометрической аутентификацией

PayPal будет сотрудничать с производителем электроники Lenovo и крупнейшим в мире производителем полупроводников Intel, чтобы дать возможность пользователям идентифицировать платежи на персональных компьютерах с помощью отпечатка пальца. Об этом сообщает PaySpaceMagazine. Работая совместно с разработчиком в сфере биометрии Synaptics, компании помогут пользователям компьютеров Lenovo не использовать пароли для PayPal и других сервисов ассоциации Fido. PayPal…

Европа: АО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) выполнило первый этап работ по заказу Гродненской ТЭЦ-2

Уральский турбинный завод передал заказчику комплект проектно-конструкторской документации на реконструкцию турбины ПТ-60 Гродненской ТЭЦ-2. Проект реализуется в рамках стратегии развития белорусской энергетики, которая предусматривает обновление и модернизацию установленного парка генерирующего оборудования с целью повышения эффективности работы теплоэлектростанций. В настоящее время на УТЗ полным ходом ведется рабочее проектирование, началось изготовление длиноцикловых заготовок цилиндра и роторов. Все…

Россия: ОАО «НП «Подольсккабель» провело очередную сертификацию КПП

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 “О безопасности низковольтного оборудования”, заводом проведена сертификация кабельной продукции и получен сертификат соответствия №ТС RU C-RU.АЯ46.В.76515 со сроком действия с 22.09.2016 г. по 21.09.2021 г. на провода установочные, не распространяющие горение, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката, в том числе в климатическом исполнении…

Азербайджан: будет создано совместное предприятие по производству оптических кабелей

Сумгайытский технологический парк (STP) готов организовать совместное производство (СП) с компаниями из Японии и Китая по выпуску волоконно-оптических кабелей, сообщили в STP. Переговоры с компаниями вышеуказанных стран уже проведены, и они выразили готовность сотрудничать с STP, организовав СП с перспективой экспорта конечной продукции на внешние рынки. Используемое в STP при производстве кабелей оптоволокно является продукцией…