Машиностроение Украины и мира

США: загорелись два замененных Galaxy Note 7

Два замененных смартфона Samsung Galaxy Note7 загорелись. Сведения поступили буквально через несколько дней после новости о возгорании Note 7 в самолете, сообщает 3Dnews.

Все четыре ключевых сотовых оператора США заявили, что покупатели Note 7 вправе поменять смартфоны на другие аппараты или вернуть деньги, даже если речь идет о замененных ранее аппаратах.

Один из случаев произошел в Миннесоте с 13-летней Эбби Зуис, которая сообщает, что телефон загорелся прямо у нее в руках. После инцидента на аппарате расплавилась крышка и остались характерные следы возгорания, похожие на другие случаи с Note 7. Комиссия по безопасности потребительских товаров уже расследует инцидент.

Samsung отреагировала на сообщение так: “Мы уверяем, что к каждому сообщению относимся очень серьезно и уже связались с семьей Зуис, чтобы убедиться, что делаем все возможное для них и их дочери. Безопасность пользователей – наш главный приоритет и мы расследуем случай”.

Даже после происшествия в самолете многие наблюдатели считали, что Samsung нужно полностью прекратить продажи Note 7 – второй случай всего за несколько дней лишь подлил масла в огонь.

Уже вскоре получил огласку третий инцидент с замененными Note 7 в США. На этот раз случай произошел с Майклом Клерингом из Кентукки. Он сообщает, что проснулся в 4 часа утра и обнаружил, что спальня заполнена дымом, а его телефон горит. Позже он поступил в госпиталь с острым бронхитом, вызванным едким дымом. Телефон был заменен за неделю до инцидента, и не был подключен к электросети в момент возгорания.

Samsung знала об этом случае, но не сделала никаких заявлений. Компания попросила Клеринга передать им испорченный смартфон, но последний отказал, разрешив лишь сделать рентгеновский снимок аппарата.

Затем Майкл получил, очевидно, по ошибке сообщение от представителя Samsung: “Только что получил это. Могу попробовать отговорить его, если это важно, или можно ничего не предпринимать и позволить ему исполнить угрозу, если он все же решится”.

Samsung была осведомлена о случаях возгорания замененных смартфонов еще, затем произошел инцидент в самолете, а после – с 13-летней девочкой. Три случая менее чем за неделю, и никаких особых действий компания так и не предприняла. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version