Машиностроение Украины и мира

Украина: стартовали продажи нового поколения Honda Pilot

Третье поколение Honda Pilot меняет представление о том, каким должен быть современный SUV. Строгий и уверенный внешний вид в сочетании с огромными размерами подчеркивают его лидерство на дороге. Новые стилевые решения не оставляют Honda Pilot без внимания окружающих, а просторный 8-местный салон поражает дружественностью и комфортом – как для водителя, так и для пассажиров.

Новое поколение Honda Pilot уже доступно в Украине.

Широкий список оборудования премиум-класса, включая современную информационно-развлекательную систему Honda Connect и видео систему для задних пассажиров, добавит больше ярких и положительных эмоций при поездке. Но самое главное, куда бы Вы не отправились, – на деловые переговоры, в ресторан или театр, в дальнее путешествие всей семьей, в супермаркет за покупками, на рыбалку, охоту или просто с компанией в клуб, – Honda Pilot везде будет на своем месте, подчеркивая статус владельца. Выбирая куда отправиться, вам потребуется всего лишь сменить гардероб, – но не автомобиль.

Все эти качества сделали решающий вклад в то, что Honda была удостоена престижной награды – “Лучший брэнд внедорожников”, SUV Brand Award – 2016, на требовательном американском рынке.

Новый Honda Pilot оснащается современным двигателем V6 семейства Earth Dreams, объемом 3.0 л с системой i-VTEC, мощностью 249 л. с., который работает в паре с новой 6-ступенчатой АКПП. Этот двигатель разгоняет тяжелый SUV до 100 км/ч за 9,1 с, при этом, несмотря на постоянный полный привод, он обладает умеренным расходом топлива – 10,4 л в смешанном цикле, благодаря системе избирательного отключения цилиндров VCM. Также производитель позаботился о расходах на эксплуатацию и адаптировал двигатель для использования более дешевого 92-го бензина без ущерба его характеристикам.

Новая система полного привода, которая является конструктивным наследником легендарной системы от Acura MDX – SH-AWD, обеспечивает наилучшую управляемость в своем классе благодаря динамическому распределению крутящего момента между задними колесами. Подавая почти всю мощность на заднее внешнее колесо, система обеспечивает дополнительный поворачивающий момент, тем самым буквально “доворачивая” автомобиль в повороте. Это позволяет Honda Pilot проходить извилистые кривые быстрее, увереннее и безопаснее, чем обычные SUV.

В дополнение заводская навигация Garmin точно и быстро проложит наиболее оптимальный маршрут к необходимому месту, при этом Honda позаботилась о том, чтобы вы всегда имели самые свежие карты, которые можно бесплатно обновлять в течении 5 лет с помощью сайта Garmin.

Салон нового Honda Pilot претерпел особенные изменения. Созданный заново, с чистого листа, дизайн интерьера отличается качеством материалов премиум-класса, современным деловым стилем и множественными решениями, повышающими комфорт водителя и пассажиров. Сохранив широкие и мягкие комфортные кресла предшественника с большим спектром регулировок, и высокую “командную” посадку, автомобиль обеспечивает расслабленную “домашнюю” атмосферу и хорошую обзорность. Новая панель приборов с центральным TFT цветным дисплеем размером 4,2 дюйма и цифровым спидометром обеспечивают легкость считывания всей необходимой информации, включая подсказки навигационной системы. Информационно-развлекательная система Honda Connect под управлением Android позволяет получить доступ к социальным сетям, электронной почте и последним новостям с помощью Интернет-соединения посредством Wi-Fi. Для любителей музыки данная система осуществляет управление аудиосистемой премиум уровня, с 10 динамиками, сабвуфером и усилителем на 540 Вт.

Обладая самым просторным салоном в своем классе, казалось бы, трудно уже чем-то удивить. Однако новый Pilot стал еще более просторным и дружественным к пассажирам, создавая имидж заботливого и радушного хозяина. Компоновка салона предполагает множество вариантов использования от “пассажирской” 8-местной до “грузовой”, с впечатляющим объемом багажного отделения 1779 л.

Как и все автомобили компании Honda, новый Pilot обладает высоким уровнем безопасности – начиная с предсказуемости и уверенности управления автомобилем в различных условиях и ситуациях и заканчивая оснащением модели широким спектром средств активной и пассивной безопасности: подушки и шторки безопасности, системы курсовой устойчивости, предупреждения о столкновении и уходе с полосы, камера Lanewatch для контроля мертвой зоны справа и многое другое. По результатам испытаний американского агентства NHTSA – наиболее требовательного в мире по числу различных тестов, Honda Pilot получил максимальные 5 звезд по безопасности.

В дополнение, чтобы максимально соответствовать пожеланиям наших клиентов, на рынок Украины Honda Pilot поставляется со следующими отличиями от стандартного варианта исполнения: более экономичный двигатель V6 объемом 3.0 л, мощностью 249 л. с.; специальные настройки подвески и увеличенный клиренс (200 мм); подогрев руля, сидений второго ряда и зоны покоя щеток стеклоочистителя; увеличенная максимальная скорость до 192 км/ч и увеличенные тормозные диски; дополнительная шумоизоляция.

В Украине новый Honda Pilot доступен с 3,0 л двигателем, 6-ступенчатой автоматической КПП в комплектации Premium по цене эквивалентной $55300. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version