Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Антонов» представляет современные программы в Китае

1-6 ноября ГП “Антонов”, которое входит в состав ГК “Укроборонпром”, представляет современные программы на международном авиакосмическом салоне China Air Show – 2016 (Чжухай, КНР). На стенде предприятия демонстрируются модели перспективных транспортных самолетов Ан-178 и Ан-132, а также пассажирского Ан-158. Делегацию ГП “Антонов” возглавляет президент ГП “Антонов” А. Коцюба.

Самолеты марки “Ан”, сочетающие богатый опыт разработчика и новейшие авиационные технологии, хорошо известны в КНР. В этом году сотрудничеству “Антонов” с китайскими предприятиями исполнилось 60 лет. За это время “Антонов” принял участие в создании ряда крылатых машин в КНР, в том числе регионального реактивного самолета ARJ21 и транспортного самолета Y-8F600.

В настоящее время “Антонов” вместе с китайскими партнерами разрабатывает новые совместные проекты. Основу перспективных украино-китайских программ составляют транспортные самолеты “Антонов” – Ан-178 грузоподъемностью до 18 т и самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 “Мрия” грузоподъемностью 250 т.

В ходе выставки специалисты ГП “Антонов” проведут встречи и переговоры, направленные на расширение сотрудничества между Украиной и Китаем в авиационной отрясли. (Пресс-служба ГП “Антонов”/Украинский авиационный портал/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version