Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: белорусскую технику планируется использовать для механизации сельского хозяйства Намибии

Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Южно-Африканской Республике и Намибии по совместительству Андрей Молчан посетил Виндхук (Намибия) для участия в международной конференции Invest in Namibia, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В состав белорусской делегации вошли представители Белорусской торгово-промышленной палаты, Минского тракторного завода и БелАЗа.

Во время поездки состоялись встречи Андрея Молчана с президентом Республики Намибия Хаге Гейнгобом и заместителем премьер-министра – министром международных отношений и сотрудничества Нетумбо Нанди-Ндаитва. Стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений.

Кроме того, Андрей Молчан встретился с министром высшего образования, подготовки и инноваций Намибии, представителями других министерств и ведомств, главой Намибийской торгово-промышленной палаты, исполнительным секретарем Намибийской палаты горнорудной промышленности, руководством государственных горнорудных корпораций Epangelo Mines и Namdeb. “Обсуждены перспективы использования белорусской техники и технологий для механизации сельского хозяйства Намибии, вопросы сотрудничества в сфере высшего образования и подготовки технических специалистов, а также в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых”, – рассказали в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. (БЕЛТА/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version