Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «СП «Нибулон» тестирует два пассажирских скоростных судна на подводных крыльях

Компания “Нибулон” 11 ноября протестировала пассажирское скоростное судно на подводных крыльях “Нибулон Экспресс – 2”, которое будет осуществлять перевозки на Южном Буге, сообщает пресс-служба “Нибулона”. Такие же испытания предстоят аналогичному судну – “Нибулон Экспресс – 1”.

В ходе испытаний состоялось определение скоростных и маневренных характеристик судна, в частности, продемонстрирована крейсерская скорость в 65 км/ч; проверка корпуса, остойчивости судна, его главного двигателя, судовых систем, приборов, а также ходовых характеристик; тестирование рулевого и подруливающего устройств, радионавигационного и навигационного оборудования, внутрисудовой связи, звуковых и световых судовых сигналов; испытание якорного устройства, систем вентиляции и кондиционирования.

По результатам испытаний комиссия пришла к выводу о готовности к полноценной эксплуатации, что означает, что в ближайшее время “ракета” будет принята на соответствующий класс Регистра судоходства Украины.

Два данных судна пополнили флот “Нибулона” в рамках комплексного инвестиционного проекта компании по возрождению пассажирского и грузового перевозки по Днепру и Южному Бугу.

ООО “СП “Нибулон” (Николаев) – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 г. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей в Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 г. “Нибулон” начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. т, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. т и строительству буксиров. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version