Машиностроение Украины и мира

Беларусь: ОАО «Амкодор» откроет завод в Фаниполе и Дзержинске до конца 2016 года

Заводы в Фаниполе и Дзержинске холдинг “Амкодор” откроет до конца года, заявил председатель совета директоров Александр Шакутин на празднике “День “Амкодора” в Логойске.

“В этом году мы откроем два новых завода – в Фаниполе и Дзержинске. Таким образом достойно подведем черту года. В следующем году планируем начать строительство трех новых заводов в рамках “Амкодора”. Еще три проекта подготовили для финансирования. В общей сложности вложения в следующем году составят более $500 млн.”, – отметил Александр Шакутин.

По его словам, промышленность Беларуси переживает сложное время. “Амкодор” – не исключение. “Годы были очень сложные. Но в этом году мы, наконец-то, вышли из этого кризиса, хорошо заканчиваем год – 170% темп роста, рентабельность около 8%. Самое важное, что в этом году мы сформировали базу, чтобы следующий год был еще более успешный”, – пояснил Александр Шакутин.

В холдинге сконструировано и поставлено на конвейер много новых машин. “Мы повысили их качество, они стали более привлекательными, что отмечают наши потребители. Это, наверное, самое важное, когда оценку производителю дает потребитель. Мы уверенно смотрим в следующий год, когда нам исполнится 90 лет. Очень серьезно готовимся отпраздновать, в первую очередь хорошими результатами”, – подытожил он. (БЕЛТА/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version