Машиностроение Украины и мира

Беларусь: объемы производства предприятий машиностроения к 2020 году увеличат

Темп роста объемов производства предприятий машиностроения Беларуси к 2020 г. запланирован на уровне 170% к 2015 г. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

По словам вице-премьера, машиностроение всегда было локомотивом белорусской экономики. Последние годы были непростыми для отрасли. Однако в нынешнем году машиностроительному комплексу удалось выйти из рецессии.

Владимир Семашко назвал критику главы государства обоснованной. “Нас покритиковал президент, наверное, правильно, – отметил он. – Глава государства сказал, что если вы будете идти с темпом по 3% в год, так когда же вернетесь на уровень удачного года, например, 2012 г.?”.

По мнению вице-премьера, машиностроительный комплекс уже к середине 2019 г. может выйти на уровень лучшего, предкризисного года. “Мы планируем, что в 2020 г. к 2015 г. темп роста будет где-то 170%, а в 2030 г. мы думаем, что в сумме будет 230%. Это огромные цифры”, – сказал он. Владимир Семашко считает, что они достижимы с учетом запланированных в стране инвестиционных и инновационных проектов в отрасли. (БЕЛТА/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version