Машиностроение Украины и мира

Украина: ГПУ не отменяет передачу имущества ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Леониду Шумило вопреки решению суда

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) больше месяца не выполняет решение Апелляционного суда Киева и не забирает имущество ПАО “НСЗ “Океан” с ответственного хранения ООО “Океан-Судоремонт” у директора Леонида Шумило. Об сообщает николаевское СМИ со ссылкой на ответ старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Куцего на запрос адвоката ликвидатора предприятия Ирины Сербин Владислава Грищенко от 16 декабря.

9 сентября 2016 г. Печерский районный суд Киева арестовал имущество завода “Океан”, передав его на ответственное хранение экс-президенту ПАО “НСЗ “Океан” Леониду Шумило. В итоге, по данным издания, 14 ноября, Апелляционный суд Киева отменил передачу имущества на ответственное хранение Шумило. Причиной такому решению стало уголовное производство, фигурантом которого является Шумило.

Со ссылкой на соответствующий документ издание отмечает, что, по состоянию на 16 декабря, ГПУ не получила от Апелляционного суда Киева его постановление от 14 ноября, которым была отменена передача имущества ПАО “НСЗ Океан” на ответственное хранение директору ООО “Океан-Судоремонт” Леониду Шумило. При этом арест имущества остался в силе.

Ответственность за выполнение постановления Апелляционного суда было возложено на сотрудников ГПУ.

Как писали николаевские СМИ, Леонид Шумило ранее официально представлял интересы оффшорной компании, связанной с “Газпромом”. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version