США: Apple Inc. разработала технологию для «безрамочных» iPhone

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволяет скрыть динамики, камеру, а также датчик приближения с экраном iPhone, который может быть представлен уже в конце 2017 г. Об этом сообщает Аppleinsider. Выданный американским бюро патентов и товарных знаков документ детально описывает технологию установки различных сенсоров в перфорациях на экране устройства. При этом они настолько малы, что незаметны…

Германия: тестируют купе-версию нового Porsche Cayenne

Porsche вывела на тесты загадочную модель. По информации портала Motor1, опубликовавшего шпионские снимки прототипов, это купеобразная версия “Кайена” с электрической силовой установкой. На наличие электрической начинки указывают предупреждающие наклейки на кузовах тестовых машин. Кроме того, авторы фотографий утверждают, что за все время съемок не слышали звука работающего двигателя. Купеобразная версия Cayenne будет конкурировать, например, с…

США: Dodge анонсировал появление новой модификации купе Challenger

Dodge анонсировал появление новой модификации купе Challenger, которое получит название Demon. Американский автопроизводитель отметил, что новинка “поднимет планку” относительно другой “заряженной” версии модели – Hellcat. “Dodge Challenger SRT Demon задуман и спроектирован для энтузиастов, которые знают, что лишние полсекунды могут отразиться на их репутации”, – заявил глава отдела легковых автомобилей группы FCA в Северной Америке…

Украина: клиентами IT-стартапа стали Google и Chrysler

Клиентами украинского IT-стартапа Attendify, позволяющего создавать брэндированные социальные программы для конференций, выставок, встреч и других мероприятий, оказались компании Google, Chrysler, AstraZeneca, Tableau и другие. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook. “Традиционный стартап недели. Сегодня об украинском стартапе Attendify, который в прошлом году получил $1 млн. инвестиций для разработки мобильной платформы, что позволяет…

Украина: ПАО «АвтоКрАЗ» планирует выпустить в 2017 году не менее 1200 автомобилей

ПАО “АвтоКрАЗ”, единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей с полным технологическим циклом, в 2017 г. планирует произвести не менее 1200 автомобилей. “Это подкрепленная заявками и договорами цифра. Предприятие рассчитывает на ее увеличение по итогам года за счет активизации работы сбытовых структур. Также будет продолжена работа по снижению затрат на производство продукции, повышению его эффективности и…

Украина: Япония передала госпиталю Госпогранслужбы медоборудование

Правительство Японии передало Центральному клиническому госпиталю Государственной пограничной службы Украины медицинское оборудование стоимостью 22,5 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко. Передача медоборудования состоялась в рамках реализации проекта международной технической помощи “Неотложная поддержка в Украине способности предоставления медицинской помощи”. Среди переданного оборудования: компьютерный томограф Toshiba 2016 г., видеоэндоскопичный комплект Olympus,…