Южная Корея: LG Electronics анонсировала появление смартфона с усиленной системой безопасности

Новый смартфон LG Electronics G6 будет обладать специальными охладительными трубками, которые позволят ему улучшить долговечность и безопасность продукта. Об этом сообщает Yonhap. Данные усовершенствования понижают температуру процессора смартфона на 6-10%, распределяя нагревания и препятствуя его перегреву, что было сделано после инцидентов с Samsung Galaxy Note 7, которые взрывались и загорались из-за конструктивных ошибок. Ранее сообщалось…

США: у суперкара Ford GT появилась адаптивная приборная панель

Ford опубликовал видео с новыми подробностями о суперкаре GT нового поколения. В ролике показана электронная приборная панель автомобиля, графика которой меняется в зависимости от выбранного режима работы управляющей электроники. Всего предусмотрено пять режимов: стандартный, спортивный, трековый, для мокрой дороги и вариант Vmax, в котором все системы машины настраиваются для достижения максимальной скорости. В первом из…

США: создатель Android собирается выпустить смартфон

Создатель операционной системы Android Энди Рубин собирается выпускать смартфоны Essential. В работающую над проектом команду вошли около 40 сотрудников, которые ранее работали в Google и Apple. Отмечается, что Essential будет заниматься разработкой смартфонов, планшетов и программного обеспечения для мобильных устройств. В компании уже создан прототип одного из смартфонов. Ожидается, что устройства Essential будут продаваться в…

Китай: спутники зондирования Земли передали первые снимки

Китайские высокочувствительные спутники дистанционного зондирования Земли “Гаоцзин-1” передали первые изображения, передает агентство “Синьхуа”. Два спутника были запущены 28 декабря космодрома Тайюань в пров. Шаньси при помощи ракеты-носителя “Великий поход-2D” (Changzheng-2D). Спутники передали изображения с разрешением 0,5 м. Как отмечает агентство, это означает, что китайские спутники “Гаоцзин-1” в ближайшее время начнут впервые предоставлять коммерческим клиентам услуги.…

США: AirPods помогли Apple Inc. завоевать четверть рынка беспроводных наушников

Корпорация Apple заняла 26% рынка беспроводных наушников в США к концу 2016 г., то есть менее чем через месяц с начала продаж гарнитуры AirPods. Исследование провели аналитики из Slice Intelligence. Эксперты подсчитали не количество проданных устройств, а выручку от их реализации. Отмечается, что до выхода AirPods лидирующую позицию в США занимал производитель наушников и динамиков…

Южная Корея: допрос главы Samsung Electronics в связи с коррупционным скандалом длился 22 часа

Допрос Ли Чже Ена – сына председателя корпорации Samsung Electronics, который уже несколько лет фактически исполняет обязанности главы компании в связи с болезнью отца, длился 22 часа, сообщило агентство “Ренхап”. Допрос начался утром 12 января и закончился почти через сутки. Ранее сообщалось, что Ли Чже Ен был вызван на допрос в спецкомиссию, которая занимается расследованием…