Машиностроение Украины и мира

Украина: будут продаваться смартфоны Wileyfox

Украинцы узнали о втором поколении смартфонов Wileyfox – Spark, Spark X, Spark Plus, Swift 2 и Swift 2 Plus – еще задолго до их появления на отечественном рынке. В октябре продукция суббрэнда компании Fly стала доступна для предзаказа в Интернет-магазине “Фокстрот”, но продажи новинок стартовали только в начале 2017 г.

Брэнд Wileyfox существует всего два года – компания появилась в 2015 г. За молодым британским брэндом стоит хорошо известный производитель бюджетных смартфонов и планшетов – Fly. Продукция Wileyfox производится в Китае.

Осенью 2016 г. Wileyfox выпустила новые модели премиальной линейки Swift и бюджетной серии Spark. За месяц до официального релиза брэнд получил разрешение на продажу смартфонов в Украине.

Все смартфоны Wileyfox работают под управлением Android с оболочкой Cyanogen OS, но в скором времени перейдут на Android 7.0 Nougat с другим интерфейсом. Каким именно будет интерфейс операционной системы – стоковым или видоизмененным – производитель пока не сообщает. Перемены объясняются просто – с конца декабря 2016 г. компания Cyanogen прекратила дальнейшую разработку своей оболочки. Пользователи получили последнее обновление с исправлениями багов и патчами безопасности 30-31 декабря.

Ожидается, что гаджеты Wileyfox получат новую прошивку Android 7.0 в начале февраля. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version