Япония: Toyota Motor Corp. анонсировала новый электрический концепт

Компания Toyota опубликовала первое тизерное изображение нового электрического концепта под названием i-Tril. Автомобиль получит посадочную формулу 2+1 и будет представлен на автосалоне в Женеве 7 марта. Серийная версия транспортного средства может появиться в 2030 г. Над дизайном новинки работал европейский дизайн-центр компании, который находится в Ницце. Не исключается, что автомобиль получит три колеса и будет…

Япония: Toshiba Corp. рассчитывает получить $8,8 млрд. от продажи бизнеса по производству микрочипов

Корпорация Toshiba рассчитывает получить $8,8 млрд. от продажи своего бизнеса по производству микрочипов, сообщает Reuters. Ранее корпорация заявляла о возможности продать пакет в размере 20% всех акций, однако теперь, как отмечает агентство, речь может идти о продаже контрольного пакета или даже всего бизнеса по производству чипов. На данный момент решение о том, какая часть бизнеса…

Мировой рынок: Микаил Гуари назначен президентом Airbus в регионе Африки и Ближнего Востока

Компания Airbus назначила Микаила Гуари президентом региона Африки и Ближнего Востока. Микаил, который ранее занимал должность заместителя президента в регионе Африки и Ближнего Востока, имеет более 25 лет опыта работы в этой отрасли на глобальном уровне. На новом месте он будет руководить командой и способствовать исполнению работы и развитию бизнеса компании во всем регионе. Гуари…

Южная Корея: Samsung Electronics хочет возобновить продажи Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung Electronics может возобновить продажи скандальных смартфонов Galaxy Note 7 чтобы минимизировать ущерб от их отзыва, сообщает издание Zdnet со ссылкой на корейские СМИ. Продажи могут начать уже в июне. При этом компания намерена уменьшить емкость батареи с 3500 мА/ч до 3000-3200 мА/ч. Устройства будут продаваться в основном в Индии, Вьетнаме и других…

США: General Dynamics Electric Boat построит для ВМС 2 подлодки класса Virginia блока V

General Dynamics Electric Boat получила от ВМС США контракт стоимостью $126,5 млн. на приобретения материалов для первых двух подводных лодок (SSN-802) и (SSN-803) блока V класса Virginia (Вирджиния). Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба GDEB. Контракт предусматривает финансирование на приобретение материалов для паровых систем, основных двигательных установок и турбогенераторов, для механических и электрических систем поддержки…

Германия: Mercedes-AMG покажет в Женеве 600-сильный родстер

Mercedes-Benz разрабатывает седан на базе купе GT, сообщает Autocar. Издание уже опубликовало рендерное изображение машины. Концепт автомобиля будет выпущен под брэндом Mercedes-AMG и представлен на автосалоне в Женеве 7 марта. Основным конкурентом новинки под названием Mercedes-AMG GT4 станет Porsche Panamera Turbo. В будущем новинка получит серийную версию, которая в модельном ряду компании займет место CLS…