Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «Азовский судоремонтный завод» (АСРЗ) завершает выполнение хорватского заказа

ООО “СРЗ” (Мариуполь, Донецкая обл.), арендующее целостный имущественный комплекс бывшего госпредприятия “Азовский судоремонтный завод” (АСРЗ), выполнило 90% проектного задания на изготовление надстройки танкера по заказу компании Viterlef Management. Об этом сообщила пресс-служба мариупольской компании.

Согласно сообщению, работы по изготовлению надстройки будут завершены в марте. “Сегодня сборщики группы цехов департамента судостроения и машиностроения АСРЗ – на этапе сборки, и трудятся над последним из 24 блоков надстройки. Уже окончены сборочно-сварочные работы по его нижней палубе – ведется подготовка конструкций изделия к сдаче ОТК и инспектору Регистра. Параллельно продолжается разметка для установки секций верхней палубы блока. Общий вес изделий 24 блоков надстройки составит порядка 400 т”, – сказано в сообщении.

Работы по изготовлению надстройки выполняются по контракту, заключенному в мае 2016 г. Контракт подписали и. о. генерального директора ООО “СРЗ” Олег Иванюшенко и глава проекта строительства судов Хорватского судостроительного завода Эван Поли. Финансовые параметры соглашения не сообщались.

Надстройка изготавливается в соответствии с требованиями международного сертификационного и классификационного общества DNV GL. Согласно договоренностям, готовые изделия надстройки планируется посекционно загружать на суда и отправлять заказчику морским путем.

ООО “СРЗ” занимается ремонтом, модернизацией, строительством судов, выпускает машиностроительную продукцию, осуществляет стивидорную деятельность. На мощностях АСРЗ построено более 200 нефтемусоросборщиков, которые эксплуатируются в странах СНГ, Индии, ОАЭ, Кубы, Болгарии, Германии, Греции, Польши и Румынии. Завод является крупнейшим профильным предприятием в акватории Азовского моря.

Объем реализации продукции и услуг ООО “СРЗ” в 2016 г. составил 125,57 млн. грн., в 2015 г. – 135 млн. грн. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version