Китай: на верфи AVIC спущено на воду новое многоцелевое судно для Jan De Nul

На верфи ‎AVIC в Вэйхае спущено на воду универсальное судно Adhemar de Saint-Venant‎‎, строящееся для группы компаний Jan De Nul. Спуск на воду второго судна этого проекта – Daniel Bernoulli – запланировано на март, ‎говорится в сообщении бельгийской группы. ‎Для выполнения множества задач на судне будет установлено необходимое оборудование, включая опускную трубу (наклонную или гибкую)…

Россия: в ОАО «САРЭКС» проводятся мероприятия по повышению эффективности производства

В ОАО “САРЭКС” (входит в Концерн “Тракторные заводы”) завершаются масштабные работы по реорганизации производственного цеха №1, специализирующегося на выпуске погрузчиков МКСМ, сборке вилочного погрузчика VP, а также изготовлении деталей для всей линейки техники, производимой на предприятии. Реализация мероприятий по перепланировке цеха началась в октябре 2016 г. Основной идеей проекта было разделение сборочного и механического производств,…

Великобритания: JCB прогнозирует рост продаж сельхозтехники

Британский производитель подвел итоги 2016 г. и озвучил планы на 2017 г. В прошедшем году JCB укрепила лидерство в сегменте сельскохозяйственных телескопических погрузчиков. Компания продала на территории России на 17% больше машин данного типа, чем в 2015 г. Рост продаж JCB происходит на фоне общего подъема рынка сельскохозяйственных телескопических погрузчиков. Увеличению спроса на данный тип…

Япония: флагманский спорткар Lexus получит новый мотор

Компания Lexus разработает сверхмощную модификацию своего флагманского купе LC. Автомобиль получит приставку F в названии и будет представлен на автосалоне в Токио в октябре нынешнего года, сообщает Сar and Driver. Новинка получит 4,0-литровый бензиновый мотор V8. Мощность двигателя составит около 600 л. с. Агрегат будет работать совместно с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики машины…

Швеция: Volvo AB рассказала о безопасности нового XC60

Компания Volvo опубликовала тизерный видеоролик, рассказывающий о системах безопасности кроссовера XC60 нового поколения. Инженеры существенно доработали комплекс City Safety, добавив в него несколько функций. Помимо системы аварийного торможения, новый кроссовер научится самостоятельно объезжать препятствие, с которым грозит столкновение. Такая функция может срабатывать на скорости 50-100 км/ч. В компании пояснили, что система может распознать в качестве…

Япония: Mitsubishi Motors представила новый компактный кроссовер Eclipse Cross

Компания Mitsubishi представила новый компактный кроссовер. Автомобиль получил название Eclipse Cross и будет представлен публике на автосалоне в Женеве 7 марта. Европейские продажи машины начнутся осенью, сообщает пресс-служба японской компании. Длина автомобиля составляет 4405 мм, а ширина – 1805 мм. Размер колесной базы равен 2670 мм. Таким образом новая модель стала крупнее кроссовера ASX, но…