Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: потребители предпочитают смартфоны с дисплеем до 5,3 дюйма

Исследование, проведенное компанией Strategy Analytics, показало, что потребители в США и Европе в большей степени заинтересованы в приобретении смартфонов, размер дисплея которых составляет 5,0-5,3 дюйма по диагонали. Представленные данные базируются на результатах опроса, проводившегося в течение первой половины прошлого года, сообщает 3Dnews.

Как и в 2015 г., около половины респондентов проявляют интерес к смартфонам, дисплей которых незначительно больше по сравнению с имеющимся аппаратом.

Интерес к крупноразмерным “умным” трубкам выше среди мужчин, нежели среди представительниц прекрасной половины человечества. Смартфоны с большим экраном чаще приобретают приверженцы операционной системы Android, нежели поклонники iOS.

Исследование показало, что владельцы аппаратов с большим дисплеем в большей степени удовлетворены своим мобильным устройством, чем пользователи смартфонов не слишком большого размера.

В четвертом квартале 2016 г., по оценкам, поставки смартфонов в глобальном масштабе достигли 428,5 млн. штук, что на 7% больше, чем годом ранее. По итогам всего прошлого года было выпущено 1,47 млрд. трубок против 1,44 млрд. штук в 2015 г. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version