Машиностроение Украины и мира

Украина: судзаводы запускают сервис по переработке листового проката

Группа “Метинвест” и Smart Maritime Group (SMG) достигли соглашения об организации сервисного центра по переработке металлопроката на мощностях Херсонского и Черноморского судзаводов. Об этом сообщает пресс-служба “Метинвеста”.

Новый сервис включает фигурную резку, правку, гибку, снятие фасок, дробеструйную зачистку, а также грунтовку толстолистового проката на современном оборудовании.

Как указывается в сообщении, мощности судзаводов позволяют изготовить продукцию в широких размерах для различных сфер применения и удовлетворить потребности местных потребителей.

Также в рамках сотрудничества “Метинвест” и SMG планируют предлагать сервисные услуги и для зарубежных потребителей в области производства компонентов для башен ветрогенераторов, судостроения и различных секторов машиностроения.

Smart Maritime Group управляет судостроительными активами “Смарт-холдинга” – Черноморским судостроительным заводом (ЧСЗ), Херсонским судостроительным заводом (ХСЗ), Николаевским машиностроительным заводом, а также терминальным комплексом “Очаков”.

“Метинвест” – вертикально интегрированная горно-металлургическая группа. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия на Украине, в Европе и США. Основными акционерами компании Metinvest B.V. (холдинговая компания “Метинвест”) являются группа СКМ и “Смарт-холдинг”. ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”. “Смарт-холдингу” принадлежит 23,76% “Метинвеста”.

Херсонский судостроительный завод (основан в 1951 г.) специализируется на строительстве и ремонте судов, занимается производством металлоконструкций и обработкой металла. Объем производства за 2016 г. составил 395 млн. грн., что на 49% больше в сравнении с 2015 г.

Черноморский судостроительный завод основан в 1897 г. Компания располагает возможностями по ремонту танкеров, балкеров и других типов судов с докованием судов доковым весом до 7 тыс. т и длиной до 130 м. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version