Великобритания: количество версий Bentley Bentayga хотят увеличить

Руководство компании Bentley рассматривает возможность увеличения числа модификаций внедорожника Bentayga. Об этом изданию Autocar рассказал глава британской марки Вольфганг Дюрхаймер. По словам топ-менеджера, разнообразие версий крайне необходимо Bentayga, так как модель в скором времени столкнется с тяжелой конкуренцией в своем сегменте. В ближайшее время на рынке появится сразу несколько роскошных и быстрых вседорожников, включая Rolls-Royce…

Россия: АО «Уралмашзавод» изготовило крупную конусную дробилку для Стойленского ГОКа

Контракт на новую конусную дробилку ККД-1500/180 был заключен после проведения технического аудита оборудования дробильного передела на обогатительной фабрике Стойленского ГОКа специалистами “Уралмашзавода”. Новая машина заменит аналогичную дробилку производства “Уралмашзавода”, поставленную в 1983 г. По требованию заказчика все узлы и основные изнашивающиеся части дробилки должны быть взаимозаменяемы с узлами и частями прежней машины, при этом отвечать…

Мировой рынок: Transcend представила новые SSD-накопители на основе флеш-памяти 3D NAND

Компания Transcend выпустила твердотельные (SSD) накопители серий MTS810 и MTS420, рассчитанные на массовый рынок персональных компьютеров. Устройства хранения данных построены на основе микрочипов флеш-памяти 3D NAND. Задействован контроллер Silicon Motion. Накопитель MTS810 выполнен в форм-факторе M.2 2280. Для подключения используется интерфейс SATA III, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с. Изделие MTS420 соответствует формату M.2 2242.…

США: поступил в продажу компактный ноутбук Gigabyte Aero 15 для геймеров

Компания Gigabyte представила новый игровой ноутбук Aero 15. Как и Razer Blade или Acer Predator Triton 700, он следует последней тенденции для сверхмощных ультратонких ноутбуков, которые одинаково легко воспринимаются как повседневный рабочий ноутбук или игровой компьютер высокого класса. Несмотря на более крупный 15,6-дюймовый экран, благодаря безрамочному дизайну, Aero 15 имеет почти такие же размеры, как…

США: отремонтирован еще один атомный авианосец

Атомный авианосец ВМС США “Авраам Линкольн” 9 мая вышел на ходовые испытания после длительного ремонта. Об этом сообщает портал Военно-морского института США (USNI). Корабль покинул акваторию верфи в Ньюпорт-Ньюс (шт. Вирджиния), где находился с марта 2013 г. Он проведет в море несколько суток для проверки, после чего будет возвращен в боевой состав флота. “Авраам Линкольн”…

Китай: испытали боевую ракету нового типа

Войска Народно-освободительной армии Китая (НОАК) испытали в заливе Бохайвань ракету нового типа. Об этом сообщает агентство “Синьхуа” со ссылкой на Министерство национальной обороны КНР. “В ходе испытаний был достигнут ожидаемый результат”, – указано в заявлении силовиков. В министерстве пояснили, что тестовый запуск прошел в рамках ежегодных учений, призванных повысить боевое мастерство войск для сдерживания угроз…