Машиностроение Украины и мира

Украина: ОАО “Меридиан им. Королева” в 2016 году увеличило чистую прибыль

ОАО “Меридиан им. Королева” (Киев) в 2016 г. увеличило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 82,48% по сравнению с 2015 г. до 4,72 млн. грн.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход по итогам года возрос на 47,22% до 126,67 млн. грн.

“Меридиан им. Королева” – многопрофильное предприятие, специализирующееся на разработке и серийном производстве электронных приборов разного назначения, включая радиоизмерительные приборы – частотомеры, анализаторы спектра, генераторы. Компания также осуществляет гальванопокрытие, утилизацию и регенерацию драгоценных металлов и редкоземельных элементов, изготовляет, поставляет механические узлы и детали в страны Западной Европы.

Предприятие имеет лицензию ГКАУ на разработку, производство и испытание составных частей наземной космической инфраструктуры, а также лицензию Минпромполитики на разработку, изготовление, реализацию, ремонт и модернизацию военной техники.

Решением правительства, с июля 2012 г. госпакет акций ОАО “Меридиан им. Королева” в 50%+1 акция передан в управление госконцерна “Укроборонпром”. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version