Германия: у Audi AG появилась третья модель на газе

Летом компания Audi начнет продавать новую модификацию хэтчбека A5 Sportback – с мотором, способным работать как на бензине, так и на природном газе. Новинка станет третьим двухтопливным автомобилем немецкого брэнда после соответствующих версий A3 Sportback и A4 Avant. Эксклюзивный вариант газового Audi A5 Sportback дебютировал в Австрии на ежегодном фестивале Worthersee. Audi A5 Sportback G-Tron…

Великобритания: Bentley Motors Ltd. выпустит лимитированную партию 700-сильных авто, посвященных Нюрбургрингу

Bentley представила спецверсию купе Continental, посвященную марафону “24 часа Нюрбургринга”. Двухдверка, получившая название Continental 24, построена на базе 700-сильной модификации Supersports. Ее тираж ограничится 24 экземплярами. Купе можно будет заказать в черно-красной цветовой схеме либо в черном и желтом цветах. В последнем случае оформление продиктовано гоночным Continental GT3. Другими особенностями экстерьера стали 21-дюймовые диски и…

США: соучредитель Android представит новый смартфон 30 мая 2017 года

Соучредитель Android OS Энди Рубин готовится к официальной премьере своего первого смартфона, над которым работала его компания Essential Products, 30 мая, передает The Verge. В блоге компании сообщается о “большом анонсе” 30 мая, в то время как Рубин уточняет, что он и его команда “почти готовы поделиться тем, что мы уже сделали”. Известно, что 30…

США: испытают систему перехвата ракет

30 мая американские военные испытают систему перехвата межконтинентальных баллистических ракет. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на Пентагон. Как отмечает издание, такое решение было принято на фоне роста напряженности из-за программы вооружений Северной Кореи. Также сообщается, что запланированное испытание является первым случаем, когда военные США попытаются перехватить МБР. Ранее американские военные проводили испытания только по перехвату…

Украина: ГК “Укроборонпром” за три года поставил силовым ведомствам свыше 11 тыс. единиц оружия

Государственный концерн “Укроборонпром” за три года войны поставил украинским силовым ведомствам свыше 11 тыс. единиц оружия и техники. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”. “Более 11 тыс. единиц оружия и техники для силовых ведомств, 15 инновационных разработок, которые уже производятся серийно, 12,4 млрд. грн. налогов, перечисленных в Госбюджет”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Украина: к июлю 2017 года ВМС получат два новых бронированных катера “Гюрза-М”

В Национальном университете обороны Украины им. Ивана Черняховского начался международный научный форум на тему “Морская стратегия государства. Развитие и реализация морского потенциала Украины ” В течение двух дней участники мероприятия, организованного кафедрой ВМС университета, будут обсуждать пути развития морской стратегии Украины в современных условиях, а также определять рекомендации по направлениям решения проблем развития морского потенциала…