Мировой рынок: Symantec Corp. купит израильский стартап в сфере кибербезопасности Fireglass

Американский производитель антивирусного программного обеспечения и продуктов для компьютерной безопасности Symantec Corp. сообщил о покупке израильского стартапа Fireglass. Сумма сделки не раскрывается. Fireglass была основана в 2014 г. экс-главой Check Point Software Technologies Гаем Гознером. В настоящее время в стартапе работает около 40 человек. Основным продуктом компании является разработанная технология фильтрации вредоносных программ с использованием…

Мировой рынок: Тульская область заинтересована в приобретении белорусской сельхозтехники

Тульская область заинтересована в приобретении белорусской сельхозтехники. Об этом сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Юрий Андрианов. “У нас есть большой интерес к приобретению белорусской сельскохозяйственной техники”, – сказал Юрий Андрианов. Он отметил, что в городском хозяйстве Тулы активно используются произведенные в Беларуси автобусы, троллейбусы, трамваи, лифты. Регулярно производятся закупки белорусской дорожной мини-техники.…

Украина: ФГИ повторно выставил на торги 100% ПАО “Гайворонский тепловозоремонтный завод”

Фонд госимущества (ФГИ) Украины в связи со срывом сделки по продаже 100% акций ПАО “Гайворонский тепловозоремонтный завод” (Кировоградская обл.) по итогам биржевого аукциона 16 июня повторно выставил этот пакет на торги на фондовой бирже ПФТС 28 июля. Согласно сообщению газеты “Ведомости приватизации” в среду, начальная цена соответствует цене, зафиксированной на торгах 16 июня, – 15144,86…

Украина: объявлены повторные тендеры по закупке 1165 полувагонов

Филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” (ДВРЗ) ПАО “Укрзализныця” 5 июля повторно объявил четыре тендера на закупку 1165 полувагонов, так как в предыдущих тендерах к участию в торгах был допущен только один участник. Согласно информации на портале ProZorro, два тендера объявлены на закупку по 500 полувагонов на ту же ожидаемую сумму – по 608,4 млн. грн., один…

Украина: общественное телевидение недофинансировано на 462 млн. грн.

Общественное телевидение недофинансировано на 462 млн. грн. Об этом заявил первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Богдан Червак в ходе пресс-конференции, которая была посвящена вопросу должного финансирования общественного телевидения, сообщает пресс-служба телеканала UA:Первый. “Мы предоставили Министерству финансов все необходимые документы связанные с недостачей в 462439200 грн., указали, что это нарушение закона, и…

Украина: немецкий Siemens AG все-таки поставил газовые турбины в оккупированный Крым

Как сообщает Reuters, в оккупированный Россией Крым были поставлены газовые турбины Siemens. Об этом изданию сообщили три источника, знакомых с проектом. Как отмечает агентство, это произошло, несмотря на санкции Евросоюза, которые запрещает европейским компаниям поставлять в Крым энергетические технологии. Представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявил, что компания не поставляла никаких турбин на полуостров, и…