Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Черноморский судостроительный завод” начало ремонт буксира БТ-418

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев), входящий в Smart Maritime Group (SMG), начал ремонт буксира БТ-418 (заказчик – компания “Трейд ЛМ”). Об этом сообщила пресс-служба SMG.

Согласно сообщению, судно вошло в акваторию предприятия и установлено на околостапельную плиту. “Основной из запланированных объемов работ на судне связан с ремонтом рулевого и гребного устройств. Также по результатам дефектации судна, которая производится после подъема, возможно и проведение ремонта корпусных конструкций”, – говорится в сообщении.

Сумма контракта составляет около 800 тыс. грн. После завершения дефектации буксира, по согласованию с заказчиком, возможен пересмотр суммы в сторону увеличения. Заказчиком ремонта является компания “Трейд ЛМ”.

Согласно книге судов Регистра судоходства Украины, буксир-толкач БТ-418 построен в 1980 г. Судовладельцем является ООО “Пирс”.

Черноморский судостроительный завод располагает наибольшим судостроительным потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105 тыс. тонн завод имеет два наклонных стапеля “0” и “1”. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9 тыс. т. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом сооружении длиной около 400 м.

SMG управляет судостроительными активами “Смарт-холдинга” – Черноморским судостроительным заводом, Херсонским судостроительным заводом, Николаевским машиностроительным заводом и терминальным комплексом “Очаков”. Бенефициаром “Смарт-холдинга” является бизнесмен Вадим Новинский. SMG в 2016 г. увеличил объем производства по сравнению с 2015 г. на 49% до 395 млн. грн. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version