Европа: крупнейший производитель “белой” бытовой техники нарастил прибыль

Шведская Electrolux AB, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей бытовой техники, увеличила чистую прибыль во втором квартале на 21%. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 1,31 млрд. шв. крон ($157,8 млн.) по сравнению с 1,08 млрд. крон за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 5% до 31,5 млрд. крон…

Украина: ПАО “Николаевский тепловозоремонтный завод” выполнило модернизацию тепловоза

Николаевский тепловозоремонтный завод выполнил модернизацию маневрового тепловоза ТГМ4. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Симченко. “Впервые в Украине, проект модернизации тепловозов разработан нашим заводом в теории, и нами же воплощен на практике”, – отметил руководитель завода Вячеслав Симченко. По его словам, выполненный проект модернизации включает установку нового двигателя Cummins мощностью 850 л. с., современного компрессорного…

Украина: ПАО “Сумское НПО” заключило договор с АО “АрселорМиттал Темиртау”

ПАО “Сумское НПО” и АО “АрселорМиттал Темиртау” (Казахстан) подписали контракт на поставку вакуумных водокольцевых насосов, а также роторов к ним. Как отмечает ведущий менеджер управления по продажам СНПО Олег Семесенко, речь идет о выпуске двух ВВН2-150м и трех роторов к насосам такой же модификации. Данная техника предназначена для откачки нерастворимых в воде примесей. Она будет…

Украина: попытки “заблокировать” работу НПК “Искра” не повлияли на выполнение заказов

Ведущий украинский разработчик и производитель радиолокационной техники “Научно-производственный комплекс “Искра” (Запорожье) работает в обычном режиме и продолжает выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) и зарубежных контрактов, несмотря на попытки ООО “КИТ” заблокировать производственный процесс предприятия, сообщила пресс-служба госконцерна. “Мы работаем в обычном режиме и выполняем свои обязательства перед украинскими и зарубежными партнерами. Компания “КИТ”, которая подозревается в совершении…

Украина: с Беларусью планируют совместно производить тракторы и комбайны

Украина и Беларусь будут усиливать производственную кооперацию, в частности в сфере машиностроения и сельхозмашиностроения. Об этом сообщили в Минрегионстрое по итогам заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. В частности, достигнута договоренность продолжить работу по организации совместных сборочных производств тракторов “Беларус” и зерноуборочных комбайнов “Гомсельмаш” на территории Беларуси и Украины, выпуска грузомоторных транспортных…

Украина: ПАО “Дружковский машиностроительный завод” завершило поставку вагонеток и электровозов компании “Воркутауголь”

Дружковский машиностроительный завод, входящий в машиностроительную компанию Corum Group, в июле завершил изготовление и поставку 8 вагонеток ВЛГ-18 и 3 электровозов АМ8Д для компании “Воркутауголь”. Как сообщили в пресс-службе группы, техника предназначена для перевозки людей и грузов по горизонтальным выработкам шахт. По словам конструкторов Corum, оборудование соответствует требованиям клиентов и имеет ряд конкурентных преимуществ. В…