Германия: спортивная версия нового Mercedes-Benz GLE впервые замечена на тестах

Mercedes-Benz продолжает дорожные испытания кроссовера GLE нового поколения. На это раз фотошпионам удалось заснять испытания “заряженной” модификации машины под названием AMG GLE 63. Снимки машины были опубликованы изданием Autocar. По данным издания, новинка получит 4,0-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составит около 600 л. с. Автомобиль построят на платформе MHA (Modular High Architecture). Это же шасси…

Южная Корея: новые рендеры полностью раскрывают дизайн фаблета Samsung Galaxy Note 8

В распоряжении сетевых источников оказались, пожалуй, наиболее качественные и всеобъемлющие рендеры флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 8, анонс которого состоится 23 августа. Итак, сообщается, что разработка дизайна новинки полностью завершена. По слухам, аппарат будет оснащен 6,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED с соотношением сторон 18,5:9. На представленных изображениях прекрасно видно, что экран загибается на боковые части корпуса.…

Южная Корея: LG Chem будет единственным поставщиком батарей для Apple iPhone 9

Как сообщил южнокорейский ресурс Korea Economic Daily, в следующем году компания LG Chem будет единственным поставщиком батарей для смартфонов Apple iPhone 9. Хотя Apple придерживается практики иметь дело с несколькими поставщиками компонентов для выпускаемых устройств, с LG Chem ею был подписан контракт именно на таких условиях. По данным источника Korea Economic Daily в химической промышленности,…

США: новая мини-плата Gigabyte Technology оснащена чипом Intel Apollo Lake

Компания Gigabyte представила очередную новинку – системную плату небольшого форм-фактора GA-SBCAP3350, выполненную на аппаратной платформе Intel Apollo Lake. В основу решения положен процессор Celeron N3350, изготавливающийся по 14-нанометровой технологии. Этот чип содержит два вычислительных ядра и графический ускоритель Intel HD Graphics 500. Номинальная тактовая частота составляет 1,1 ГГц, форсированная – 2,4 ГГц. На плате расположен…

Мировой рынок: бум майнинга спровоцировал рекордные поставки графических карт Gigabyte Technology и MSI

В последнее время многие пользователи озадачились созданием специализированных систем для добычи криптовалют. Бум майнинга привел к тому, что все больше производителей выпускают специализированные аппаратные решения для соответствующих целей. Это касается прежде всего материнских плат и графических карт. Как сообщает ресурс DigiTimes, криптовалютная лихорадка спровоцировала рекордные продажи графических решений крупных поставщиков. В июне компания Gigabyte Technology…

США: процессор Snapdragon 836 впервые может появиться в составе смартфонов Google Pixel 2

Предстоящей осенью ожидается выход смартфонов Google Pixel второго поколения. Ранее сообщалось, что они получат процессор Snapdragon 835 разработки Qualcomm. Но теперь сетевые источники сообщают, что это, возможно, не совсем так. Ресурс Fudzilla утверждает, что Google Pixel второго поколения могут стать первыми аппаратами на основе чипа Snapdragon 836, представляющего собой “разогнанную” версию упомянутого Snapdragon 835. Новое…