США: в Tesla Model 3 обнаружилась “секретная” камера

Электрический автомобиль Tesla Model 3, поставки которого начались в конце июля, как выясняется, оборудован специальной камерой для наблюдения за водителем. Модуль “секретной” камеры встроен в блок над салонным зеркалом заднего вида, сообщает “3Dnews”. Tesla в ходе презентации электрокара ничего не говорила об этой особенности машины. Камеру обнаружили тестеры и первые владельцы Model 3. Камера предназначена…

Япония: рассматривается вопрос об оснащении армии наступательными вооружениями

В Министерстве обороны Японии рассматривают вопрос об оснащении армии наступательными вооружениями. Об этом сообщает Nikkei. Вопрос о таком оружии, впервые со времен окончания Второй мировой войны в 1945 г., возник после угроз от Северной Кореи. Ранее страна следовала исключительно оборонительной военной доктрине. Если решение по наступательному оружию будет принято, может быть изменен и принцип военной…

США: военные отказались от уязвимых к кибератакам китайских беспилотников

Американские Вооруженные силы приостановили использование оборудования китайской компании DJI из опасений, что оно может выйти из-под контроля в случае кибератаки, передает РИА “Новости” со ссылкой на внутриведомственное распоряжение. “В связи с участившимися сообщениями об уязвимости продукции DJI к кибератакам армии США предписывается прекратить использование любой продукции DJI”, – говорится в документе для внутреннего пользования, оказавшемся…

Германия: сорваны сроки сдачи новейшего фрегата

Немецкие судостроители сорвали сроки завершения строительства головного фрегата проекта F125 Baden-Wurttemberg. Передача корабля ВМС страны планировалась на 28 июля, однако флот его получит не раньше осени. Как сообщает Naval Today, на борту фрегата все еще продолжаются работы. Главные проблемы возникли с оборудованием командного центра, из которого осуществляется управление высокоавтоматизированным кораблем. По данным управления по вооружениям…

Мировой рынок: компактный игровой компьютер Corsair ONE стал мощнее

Компания Corsair представила обновленную версию настольного игрового компьютера ONE, который был официально представлен в начале года. Система выполнена в корпусе небольшого форм-фактора: габариты составляют 380х176х200 мм. Объем равен приблизительно 12 литрам. Оригинальная версия ПК комплектовалась графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 1070 или GeForce GTX 1080. Теперь стали доступны версии с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti…

США: iPhone SE нового поколения может выйти в марте 2018 года

Базирующийся на Тайване контрактный производитель электроники Wistron готовится к расширению своей производственной базы в Индии для выпуска iPhone SE следующего поколения. На заводе Wistron в Бангалоре будет добавлена новая производственная линия для сборки iPhone SE следующего поколения, сообщило тайваньское информационное агентство CNA со ссылкой на индийские источники. Информаторы утверждают, что поставки нового смартфона начнутся в…