Украина: ПАО “АвтоКрАЗ” отгрузило заказчику автомобили-лаборатории

АвтоКрАЗ (Кременчуг Полтавской обл.), единственный украинский производитель большегрузных автомобилей, в рамках договора после выигранного тендера отгрузил в адрес ПАО “Укргазвыдобування” три специальных автомобиля- лаборатории исследования скважин ЛСГ-10 на шасси КрАЗ-5233НЕ в стандартной комплектации. Как сообщает пресс-служба компании в четверг, лаборатория ЛСГ-10 предназначена для геофизических и гидродинамических исследований с помощью глубинных приборов и инструментов, вводимых в…

Украина: в Минюсте раскритиковал идею с именными сим-картами

Инициатива Госслужбы спецсвязи и защиты информации (ГСССЗИ) по обязательной регистрации абонентов мобильной связи является несвоевременной, и потому не найдет поддержки в Верховной Раде. Такое мнение выразил министр юстиции Павел Петренко эфире телеканала “Еспресо”. “Любая инициатива, которую предлагаешь и которая касается широкой общественности людей, требует объяснения – почему это нужно, какие цели ставятся… и какой будет…

Украина: стать владельцем нового Geely Emgrand 7 можно за 28990 грн.

Покупка автомобиля в кредит вместе с Geely становится доступнее, выгоднее и экономнее. Имея всего 10% первоначальной стоимости автомобиля – а это всего 28990 грн., можно стать владельцем самого популярной и успешной модели Geely – Geely Emgrand 7. Возможный период кредитования увеличен до 7 лет, что позволяет минимизировать размер ежемесячных платежей. Среди других преимуществ кредитной программы:…

Украина: Scania AB поставит партию тягачей молочной компании

Недавно ООО “Молочная компания “Галичина” пополнила свой автопарк грузового транспорта четырьмя новыми тягачами Scania SilverLine, которые будут задействованы в доставке готовой молочной продукции до потребителей по Украине. Это позволит повысить эффективность транспортной логистики. Сейчас автопарк насчитывает около 40 единиц грузовой техники 2006-2008 гг. в. европейских марок производителей. “История нашего сотрудничества со Scania только начинается, в…

Украина: получена возможность сотрудничать с Чехией по поставкам оружия

Посол Чехии в Украине Радек Матула сообщил, что сейчас существует возможность сотрудничества чешской и украинской власти в поставках некоторых видов военной техники в Украину на основе стандартного процесса экспортного лицензирования. Об этом посол заявил в интервью “Европейской правде”. “До этих пор политика Чешской Республики ограничивала такую возможность: с зимы-2014 действовал запрет на поставки военной техники…

Украина: Кабмин утвердил финплан ГП “НАЭК “Энергоатом” на 2017 год

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Государственного предприятия “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” на 2017 г. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства. “Доходы за 2017 г. увеличились до 41,16 млрд. грн., что практически на 2 млрд. грн. больше. А чистый доход составил 240 млн. грн.”, – заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины…