Машиностроение Украины и мира

США: Apple Inc. представила новые IPhone

Apple представила в Купертино новые смартфоны iPhone 8 и iPhone X.

У самой новой модели iPhone X, который также во время презентации в Apple называли iPhone10, “безрамочный” экран, занимающий почти всю переднюю панель, диагональю 5,8 дюйма. Новый дисплей OLED (organic light emitting diode) вместо жидкокристаллического называется Super Retina. У телефона нет кнопки Home – разблокировать его можно либо взмахом снизу-вверх, либо с помощью технологии распознавания лиц Face ID.

iPhone X оборудован двойной камерой на 12 МП и чипом A11 Bionic. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку, но пока только через устройств других компаний (Belkin и Mophie) – свою под названием AirРower в Apple обещают доработать в следующем году.

На новом iPhone можно с помощью анимированных эмоджи (Animoji) отправлять аудиосообщения.

Телефон доступен в двух цветах – серебряный и серый космос – и двух конфигурациях – на 64 и 256 ГБ. В продажу поступит 8 ноября. Цена – от $999.

На презентации в Калифорнии Apple также показала еще один новый смартфон – iPhone 8 (доступен в модификации iPhone 8 Plus). Телефон в стеклянном водостойком корпусе представлен в трех расцветках: белой, розовой и серой.

Смартфон так же, как iPhone X, имеет двойную камеру на 12 МП, чип A11 Bionic и поддерживает беспроводную зарядку.

Дисплеи iPhone 8 и iPhone 8 Plus – 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Смартфон будет стоить от $699. Продажи начнутся 22 сентября. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version