Германия: опубликована первая фотография салона седана Mercedes-AMG GT

Компания Mercedes-Benz продолжает дорожные испытания серийной версии седана на базе купе GT. Фотошпионам впервые удалось заснять салон автомобиль на тестах. Снимки машины были опубликованы изданием Motor1. Автомобиль будет выпущен под брэндом Mercedes-AMG, его премьера состоится в 2018 г. Судя по шпионским фотографиям, новинка получит два больших сенсорных дисплея, а также приборную панель в стиле E-Class.…

Мировой рынок: мощности белорусско-индийского СП по сборке комбайнов “Палессе” составят 50 машин в год

Мощности белорусско-индийского СП по сборке зерноуборочных комбайнов “Палессе”, которое начнет работать в 2018 г., составят 50 единиц техники в год. Об этом сообщил начальник управления продаж в дальнее зарубежье холдинга “Гомсельмаш” Юрий Рафеев. По его словам, на начальном этапе деятельности совместное предприятие будет размещаться в арендованных помещениях в пригороде Дели. Согласно договоренностям, локализация производства составит…

США: NASA – перенос на 2019 год вывода в космос нового телескопа вызван сложностью испытаний

Перенос на 2019 г. вывода в космос нового телескопа James Webb вызван сложностью испытаний его конструкции и оборудования. Об этом сообщили в штаб-квартире Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). “James Webb и его солнцезащитный экран – более крупная и сложная конструкция, чем большинство других космических аппаратов, – пояснил причину отсрочки руководитель…

Россия: ученые разрабатывают систему медобеспечения для полетов в дальний космос

Российские ученые разрабатывают систему медицинского обеспечения для полетов в дальний космос, заявил директор Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП) Олег Орлов. “Мы работаем над созданием системы обеспечения дальних космических полетов, в том числе в широкой международной кооперации. Подписана с NASA программа на пять лет, будет серия изоляционных экспериментов сроком до года, начинаем в этом году с…

США: расширенная реальность помогла GE Aviation повысить продуктивность техников

Двигателестроительная компания GE Aviation увеличила производительность техников, оснастив их очками расширенной реальности, подключенными через специальное программное обеспечение к динамометрическому ключу. Как сообщает MRO Network, рост производительности составил 8-12%. Новые технологии испытывались в рамках полугодового проекта, целью которого компания объявила создание основы для широкого внедрения в производство и ТОиР методов расширенной реальности. Участие в эксперименте приняли…

Китай: огненный смартфон или как справиться с перегревом карманной техники?

Компания Meizu не собирается отставать от своих конкурентов и поэтому было принято решение выпустить первый смартфон на базе чипсета Qualcomm, хотя ранее использовались MediaTek и Samsung. По информации руководства компании, они и далее будут использовать перечисленные аппаратные платформы, поскольку каждая из компаний предлагает оригинальные идеи для сотрудничества. В начале 2017 г. новоиспеченные партнеры Meizu и…