Украина: ГК “Укроборонпром” и КБ “Луч” впервые представили переносной реактивный гранатомет

Переносной реактивный гранатомет РК-4 “Ингул” – предназначен для поражения легкобронированной и небронированной техники, сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона. Разработчик – ГП “Государственное Киевское конструкторское бюро “Луч”. “Укроборонпром” и КБ “Луч” впервые представили переносной реактивный гранатомет на 13-й Международной выставке военной…

Япония: автомобильные корпорации вступились за Kobe Steel

Три ведущие японские автомобилестроительные корпорации Toyota, Honda и Mazda заявили, что алюминиевые компоненты, которые они получали от японской компании Kobe Steel, недавно признавшейся в фальсификации данных об испытаниях продукции, соответствуют стандартам безопасности. Этим заявлением автопроизводители поддержали Kobe Steel, которая в последние дни оказалась в центре огромного скандала, сильно повредившего ее репутации и приведшего к резкому…

Украина: ЕЭК назначила слушания о пересмотре пошлин на ж/д колеса

9 ноября 2017 г. состоятся публичные слушания в рамках повторного антидемпингового расследования в отношении стальных цельнокатаных колес диаметром 710 мм и более, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, в целях пересмотра меры в связи с изменившимися обстоятельствами. “Повестка дня публичных слушаний – заинтересованные лица и их экономические интересы, а также…

Китай: Вооруженные силы планируют модернизировать к 2035 году

Китай намерен полностью модернизировать свое вооруженные силы к 2035 г. Об этом сообщил генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, выступая с речью на открытии съезда Компартии Китая, информирует издание “Синьхуа”. По его словам, планируется модернизировать морские и воздушные вооруженные силы, а также войска стратегической поддержки. “На военном фронте модернизация национальной обороны и вооруженных сил будет,…

Украина: суд вернул ПАО “Укртелеком” в государственную собственность

Хозяйственный суд Киева вернул пакет акций ПАО “Укртелеком” в государственную собственность. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба суда. Сообщается, что Хозяйственный суд полностью удовлетворил исковые требования Фонда госимущества Украины, разорвав договор купли-продажи акций от 11.03.2011 г. ПАО “Укртелеком”. Также суд обязал ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” списать со счета ООО “ЕСУ” пакет акций “Укртелекома” и взыскать с…

Украина: Нацкомиссия разрешила электронную идентификацию абонентов связи

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) утвердила новую версию Порядка регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме. Об этом сообщает ITC. Изменения должны привести законодательство в соответствие современными реалиям и создать условия для запуска соответствующих электронных сервисов регистрации (идентификации) абонентов. В числе прочего эти изменения необходимы для внедрения…