Япония: Casio GZE-1 – неубиваемая экшен-камера с агрессивным дизайном

Компания Casio в ближайшее время начнет продажи компактной видеокамеры GZE-1 (G’z EYE), созданной специально для экстремалов, спортсменов и поклонников активного времяпрепровождения. Новинка имеет довольно оригинальный дизайн. Вешним видом устройство несколько напоминает спортивные часы Casio G-Shock. Камера заключена в корпус круглой формы, в центре которого располагается широкоугольный объектив. Casio GZE-1 может похвастаться высокой прочностью. Утверждается, что…

Япония: квази-зенитная спутниковая система поможет Mitsubishi Electric улучшить работу автопилота

Корпорация Mitsubishi начала полевые испытания первой в мире технологии автономного вождения с использованием данных квази-зенитной спутниковой системы (QZSS). В настоящее время точность позиционирования с помощью спутниковых систем находится в диапазоне нескольких метров. Это связано с рядом факторов, в частности, с нестабильностью бортовых часов и смещениями спутников. Кроме того, влияние оказывают локальные внешние воздействия, такие как…

Южная Корея: в смартфонах Samsung Electronics может появиться датчик состояния окружающей среды

Южнокорейская компания Samsung подала патентную заявку на новую разработку в мобильной сфере: речь идет об интеграции в смартфоны и фаблеты датчика состояния окружающей среды. Современные смартфоны изобилуют самыми разнообразными сенсорами. К примеру, в оснащение аппарата Galaxy S8 входят акселерометр, барометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик сердечного ритма, датчик изображения сетчатки, а также датчики…

Китай: Tesla Inc. планирует построить завод

Американская инновационная компания Tesla, создающая электрокары, планирует построить собственное производство на территории Китая, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, генеральный директор и основатель Tesla Илон Маск уже подписал соответствующий договор с правительством Шанхая: именно здесь будет построен завод по сборке электрокаров. Маск ранее уже раскрывал свои планы по открытию производства по выпуску авто…

Япония: Toshiba Corp. ожидает убыток в $1 млрд.

Японская Toshiba прогнозирует чистый годовой убыток в 110 млрд. иен ($968 млн.) в связи с налоговыми последствиями продажи полупроводникового бизнеса группе международных инвесторов во главе с американским фондом прямых инвестиций Bain Capital за 2 трлн. иен. Как говорится в пресс-релизе компании, ранее предполагалось, что годовая чистая прибыль составит 230 млрд. иен. Вместе с тем оценки…

Украина: на Хмельницкой АЭС проводят повторную проверку WANO

С 23 по 27 октября 2017 года на Хмельницкой АЭС будет проходить повторная партнерская проверка Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Об этом говорится в сообщении “Энергоатома”. Среди экспертов, которые будут осуществлять пост-миссию, представители Московского центра ВАО АЭС – специалисты из Армении, Венгрии, Болгарии, России, Украины. Вместе с международными экспертами будут работать и…