Украина: в серой зоне – 5

В то же время, стремясь продать подешевле, реселлеры теряют рынок, не имея необходимых средств для вложения в обучение и дальнейшее развитие бизнеса. В итоге конечный пользователь недополучает сервисов, поскольку у компании-поставщика нет высококвалифицированных инженеров, нормальной службы ремонта, склада запчастей и т. д.

США: Broadcom Ltd. хочет купить Qualcomm Inc.

Производитель микрочипов Broadcom Ltd. сделал предложение о покупке конкурента Qualcomm Inc. более чем за $100 млрд., что может стать крупнейшей за всю историю сделкой в этой бурно развивающейся отрасли. Broadcom, четвертый крупнейший производитель электронных микросхем в мире, базирующийся в США и Сингапуре, готов купить акции Qualcomm по $70 за штуку, что означает 28-процентную премию к…

Украина: единственный ледокол отремонтируют

На Азовском судоремонтном заводе (АСРЗ) проходит ремонт дизель-электрический ледокол балтийского типа “Капитан Белоусов” мощностью 10500 л. с. Об этом сообщили на предприятии. Судно построено в 1953 г. на Хельсинкской верфи Wartsila и на данный момент является единственным ледоколом в Украине. “Капитан Белоусов” водит караваны судов в Азовском море. 7 октября судно было поднято в док.…

США: Microsoft Corp. закроет возможность бесплатного обновления до Windows 10

31 декабря компания Microsoft окончательно закроет возможность бесплатного обновления операционной системы до Windows 10. После выпуска операционной системы Windows 10 Microsoft целый год предоставляла возможность бесплатно обновиться с некоторых предыдущих до наиболее актуальной ОС. Это предложение закончилось в июле 2016 г. Для людей с ограниченными возможностями, которые используют соответствующие функции операционной системы, обновление до Windows…

США: раскрыта реальная стоимость iPhone X

Реальная стоимость iPhone X составляет $357,5, подсчитали эксперты TechInsights. TechInsights указывает, что самый дорогой компонент смартфона – это 5,8-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung. Его цена составила $65,5. Для сравнения, экран iPhone 8 стоит $360. Корпус со стальной рамкой – около $36. При этом стоимость компонентов iPhone 8 не превышает $248, а iPhone 8 Plus – $288.…

Украина: с ОАЭ планируют сотрудничать в космической сфере

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) и Космическое агентство ОАЭ намерены развивать сотрудничество в сфере исследования космоса. Соответствующий меморандум был подписан в рамках официального визита президента Петра Порошенко в Объединенные Арабские Эмираты 2 ноября, передает пресс-служба ГКАУ. С украинской стороны меморандум подписал министр иностранных дел Павел Климкин. “Документ предусматривает развитие взаимного промышленного, научного и технического обмена…