Украина: ГК “Укроборонпром” получил военный контракт от одной из стран ЕС

Государственное внешнеторговое предприятие “Спецтехноэкспорт”, которое входит в состав концентра “Укроборнпром”, получило контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 гг. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия. “Контракт подписан по результатам участия “Спецтехноэкспор” в публичном тендере по правилам Соглашения о государственных закупках – GPA (Government Procurement Agreement). Условия и стоимость контракта…

Украина: почти 2,5 тыс. семей установили солнечные электроустановки

По состоянию на конец 2017 г. уже 2323 семьи установили солнечные электроустановки общей мощностью 37 МВт. Об этом говорится в программе “Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в промышленности”. Отмечается, что для установки привлекли 37 млн. евро инвестиций. Начиная с 2015 г., поквартально увеличивается количество домохозяйств, которые устанавливают солнечные панели. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Украина: за 3 года получено 800 млн. евро инвестиций в проекты “чистой” энергетики

За последние 3 года в украинские проекты “чистой” энергетики инвестировано порядка 800 млн. евро. Об этом сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук. “В соответствии с Национальным планом действий по возобновляемой энергетике до 2020 г. Украина должна достичь 11% энергии из “чистых” источников. До 2035 г. поставлена более амбициозная цель –…

Япония: компании Mitsubishi Materials подделывали данные о продукции

Две дочерние компании японской Mitsubishi Materials фальсифицировали данные о продукции, поставляемой сотням фирм, работающим в аэрокосмической, автомобильной и других промышленных сферах, сообщила в четверг пресс-служба компании. Компания проводит проверки на предмет того, привели ли такие действия к угрозе безопасности, однако о таких случаях пока неизвестно. “На настоящий момент не подтверждено наличие случаев, при которых возникали…

Украина: Microsoft Corp. сменила директора

Генеральный директор компании Microsoft по Украине, Грузии и Молдове Надежда Васильева покидает пост, решив продолжить профессиональную и научную деятельность в США. Как сообщил и в пресс-службе компании, с 1 декабря и до назначения нового руководителя обязанности гендиректора в регионе будет выполнять Георгий Ранделов. Надежда Васильева была назначена гендиректором компании Microsoft в Украине в 2014 г.…

Украина: Кабмин увеличил расходы на создание корветов для ВМС

Кабмин утвердил новую редакцию государственной целевой оборонной программы “Корвет” на 2011-2028 гг. по созданию многоцелевых боевых кораблей класса “корвет” в интересах ВМСУ, реализация которой была фактически остановлена в 2014 г. Об этом сообщают источники в правительстве. Согласно подготовленному военным ведомством и утвержденному на заседании правительства в среду проекту постановления Кабинета министров, уточнены задачи, мероприятия, сроки…