Украина: возбудили антидемпинговое расследование импорта лампочек из Беларуси

Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину электрических ламп накаливания общего назначения происхождением из Беларуси. Согласно публикации в газете “Урядовый курьер”, с жалобой в МКМТ обратился крупнейший украинский производитель электроламп ЧАО “Львовский электроламповый завод “Искра”. Заявитель, в частности, отмечает, что в периоды 2015 г., 2016 г. и второй квартал…

Украина: ЧАО “Кременчугский завод дорожных машин” в 2017 году увеличило реализацию установок

ЧАО “Кременчугский завод дорожных машин” (“Кредмаш”, Полтавская обл.) в 2017 г. выпустил и реализовал 49 асфальтосместительных установок, тогда как в 2016 г. реализовано 32 асфальто- и грунтосмесительных установок и выпущены 31 ед. (в том числе 6 грунтосмесительных), сообщается на сайте предприятия. “2017 г. действительно войдет в историю как год чрезвычайного подъема. Давно мы не работали…

Украина: от ЗАО “Днепропетровский тепловозоремонтный завод” требуют выполнения заказа

И. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов требует от ЗАО “Днепропетровский тепловозоремонтный завод” мобилизовать свои ресурсы и выполнить заказ по капитальному ремонту локомотивов. Об этом руководитель “Укрзализныци” заявил во время инспекционного визита на завод 28 декабря, об этом сообщает пресс-центр УЗ. По его словам, в 2017 г., заводу были увеличены объемы заказов капитального ремонта…

Украина: ГП “Киевский бронетанковый завод” полностью выполнило Государственный заказ 2017 года

ГП “Киевский бронетанковый завод”, входящее в состав ГК “Укроборонпром”, полностью выполнил Государственный оборонный заказ 2017 г., передав в Вооруженные силы Украины, Нацгвардии и других силовых структур, согласно планам, более полусотни новых БТР-3ДА, отремонтированы танки Т-72, а также другую бронетехнику. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. Благодаря работе специалистов предприятия из цехов завода почти каждую неделю выходил…

Украина: дочка МТС переводит жителей оккупированных территорий на другой тариф

Оператор мобильной связи компания “Vodafone Украина” с 9 по 15 января 2018 г. изменит тарифы для пользователей, находящихся на не контролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей, на архивный тариф “Смартфон Стандартный”, при этом абонентов, находящихся на подконтрольных территориях, эти изменения не коснутся, сообщили в пресс-службе компании. На сайте “Vodafone Украина” отмечается, что основным преимуществом…

Украина: расширяют кооперацию в области ракетного двигателестроения со странами Юго-Восточной Азии

ГП “Южный машиностроительный завод им.Макарова” (ЮМЗ, Днепр), один из ведущих украинских производителей ракетно-космической техники, развивает сотрудничество в области ракетного двигателестроения со странами Юго-Восточной Азии, и в частности, Южной Кореей и Индией. Как сообщил источник в руководстве ЮМЗ, сегодня “Южмаш” обеспечивает выполнение заключенных в 2016 г. контрактов по двигательной тематике с Корейским институтом аэрокосмических разработок (Korea…