Машиностроение Украины и мира

Украина: херсонская верфь SMG устранит пробоину на сухогрузе

Херсонская верфь Smart Maritime Group (SMG), судостроительного субхолдинга “Смарт-Холдинга”, устранит пробоину на сухогрузном теплоходе смешанного (река-море) плавания Alexandrit типа Волго-Дон (проекта 1565).

Как сообщила пресс-служба SMG, судно поднято на стапель. “После осмотра обнаружена течь в кормовой части судна ниже ватерлинии. По оценкам специалистов, повреждения корпуса могли быть спровоцированы еще в зимний период – в ледовых условиях Азовского моря. В течение ближайших дней будут проведены аварийные ремонтные работы и судно вернется в режим эксплуатации”, – сказано в сообщении.

SMG объединяет херсонскую и николаевскую верфи, созданные на базе ПАО “Херсонский судостроительный завод” и ПАО “Черноморский судостроительный завод”. Управляет Николаевским машиностроительным заводом. SMG в 2017 г. сократил объем производства по сравнению с 2016 г. на 19,7% до 317 млн. грн.

Херсонский судостроительный завод (основан в 1951 г.) специализируется на строительстве и ремонте судов, занимается производством металлоконструкций и обработкой металла. Предприятие располагает металлообрабатывающим, сборочно-сварочным, стапельным, трубомонтажным, достроечным, малярно-достроечным производствами и производством по изготовлению изделий машиностроительной части. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version