Китай: успешно проведены испытания вооружений боевого вертолета Z-19E

Разработанный в Китае военный вертолет Z-19E успешно прошел испытания в стрельбе. Об этом сообщила корпорация AVIC, передает агентство “Синьхуа”. “Z-19E продемонстрировал свои операционные возможности и маневренность в рамках испытаний, которые обозначили принципиально важный шаг на пути к поставкам экспортной модели на рынок”, – указывается в официальном заявлении компании. В ходе испытаний была проведена проверка боевых…

Япония: компания Xerox отказалась от объединения с Fuji Xerox

Компания Xerox расторгла соглашение об объединении с Fuji Xerox и заключила договор об урегулировании претензий с Карлом Айканом и Дарвином Дисоном. Генеральным директором Xerox и кандидатом на должность заместителя председателя правления станет Джон Висентин. Обновленный совет директоров Xerox будет незамедлительно собран для обсуждения стратегических альтернатив. 13 мая компания Xerox уведомила Fujifilm, что ранее анонсированное соглашение…

Европа: Silversea Cruises и Fincantieri подписали контракт на строительство круизного лайнера “Silver Dawn”

Silversea Cruises и Fincantieri подписали контракт на строительство круизного лайнера, который будет назван “Silver Dawn”. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба судостроительной компании Fincantieri. Как сообщается, стоимость контракта оценивается в 320 млн. евро, а доставка нового лайнера запланирована в ноябре 2021 г. Новый лайнер “Silver Dawn” станет сестрой круизного лайнера “Silver Muse”, который был в…

Украина: Нацгвардия получила на вооружение 500 ручных противотанковых гранатометов RSRL-1

Национальная гвардия Украины получила на вооружение первые 500 ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США. Об этом на своей странице в соцсети написал министр МВД Арсен Аваков. “Комплекс RSRL-1, запущенный в производство в 2016 г., является эффективным для поражения огневых средств и бронированных целей противника. Он эффективен для поражения огневых средств и бронированных целей противника. Прицельность…

Мировой рынок: Россия потеряет монополию на пилотируемый доступ к МКС через год

США обретут независимость от России в пилотируемой космонавтике со следующего года. Об этом говорится в презентации директора департамента развития коммерческих проектов “Роскосмоса” Анны Кудрявцевой. После закрытия проекта Space Shuttle в 2011 г. США потеряли независимый доступ в космос. Полеты американских астронавтов на Международную космическую станцию с тех пор осуществляются только на российских кораблях “Союз”. До…

США: астронавты NASA провели работы по замене оборудования на внешней стороне МКС

Астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд завершили в среду выход в открытый космос, проведя техническое обслуживание Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция операции велась на сайте NASA. Работы астронавтов продолжались более шести с половиной часов, завершившись в 14:10 по времени Восточного побережья США. Фойстел и Арнольд провели операцию по замене насосов системы терморегулирования станции,…