Великобритания: Минобороны заключило контракты на строительство новых подводных лодок

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил об ассигновании военным ведомством 2,5 млрд. ф. ст. на реализацию проектов строительства новых подводных лодок для британского флота. Выступая на предприятии BAE Systems в Барроу-ин-Фернесс, министр объявил о заключении контрактов на сумму 960 млн. фунтов стерлингов для реализации следующего этапа строительства четырех атомных подводных лодок с баллистическими ракетами (ПЛАРБ)…

Мировой рынок: Damen Shipyards Group поставит в Эквадор три буксирных судна серий Stan Tug 1205 и 1606

Damen Shipyards Group подписала контракт с группой компаний Corpetrolsa Group (Гуаякиль, Эквадор) на поставку трех многоцелевых буксиров: одного буксира проекта Stan Tug 1205 и двух буксиров Stan Tug 1606. Как сообщает пресс-служба нидерландского судостроителя, буксиры будут переданы в эксплуатацию дочерней компании Corpetrolsa DLEN С. А. для поддержки бункеровочных операций. У группы Corpetrolsa имеется собственный флот…

Россия: АО “Трансмашхолдинг” поставит комплектующие для вагонов метро Alstom

ОАО “Центросвармаш” (ЦСМ, входит в АО “Трансмашхолдинг”) возобновило выполнение заказа для французской компании Alstom Transport. Речь идет о производстве и поставках надрессорных брусов Bolster B20 (“Больстер”) для вагонов метро Metropolis. Надрессорный брус является составной частью тележки вагона и обеспечивает плавность его хода. Контракт на поставку продукции был подписан в июне 2016 г. В 2016-2017 гг.…

Германия: BMW AG показала возрожденную 8-Series на видео

Компания BMW опубликовала тизерный видеоролик, на котором показана серийная версия возрожденной модели 8-Series. Дебют автомобиля состоится 15 июня в рамках суточного марафона “24 часа Ле-Мана”, а его европейские продажи стартуют в ноябре. “Восьмерка” будет оснащаться 520-сильным бензиновым двигателем V8. Другая информация о моторе пока отсутствует. По данным Motor1, объем этого двигателя будет равен 4,4 литрам.…

Россия: перспективный транспортник Ил-112В успешно прошел испытания на герметичность и влагозащищенность

Летный образец перспективного легкого военно-транспортного самолета Ил-112В успешно прошел первую проверку на герметичность и влагозащищенность фюзеляжа на заводе-изготовителе ВАСО (ПАО “Воронежское акционерное самолетостроительное общество”, входит в Дивизион транспортной авиации ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация”). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации. В настоящее время завершаются монтажные работы в кабине пилотов. Завершены поставки на завод всех основных блоков…

Россия: для запуска космических аппаратов могут вернуться к использованию ракет “Сатана”

Россия может вернуться к использованию межконтинентальных баллистических ракет “Сатана” для запуска космических аппаратов, возродив проект “Днепр” без участия Украины, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. “Рассматривается вопрос об использовании снимаемых с боевого дежурства ракет РС-20В по конверсионной программе пусков”, – рассказал собеседник. По его словам, речь идет о модернизации под космические старты именно версии РС-20В, а…