Машиностроение Украины и мира

Украина: SMG завершает ремонт сухогруза турецкого судовладельца

Херсонская верфь Smart Maritime Group (SMG), судостроительного дивизиона “Смарт-Холдинга”, готовится спустить на воду после планового ремонта сухогрузный теплоход смешанного “река-море” плавания Sormovskiy-121 (флаг – Белиз), принадлежащий компании Trimorya Shipping & Trade Co Izmir (Турция).

Как сообщила пресс-служба SMG, на судне проведены корпусные работы с заменой около 90 т металла, очистка и окраска. Сейчас осуществляется проверка винто-рулевого комплекса. После спуска у достроечной набережной будут протестированы люковые закрытия трюмов.

Согласно сообщению, сухогруз уже третий раз проходит плановый ремонт на SMG. На нынешний ремонт судно зашло на предприятие в мае.

SMG объединяет херсонскую и николаевскую верфи, созданные на базе ПАО “Херсонский судостроительный завод” и ПАО “Черноморский судостроительный завод”. Управляет Николаевским машиностроительным заводом. SMG в 2017 г. сократил объем производства по сравнению с 2016 г. на 19,7% до 317 млн. грн.

Херсонский судостроительный завод (основан в 1951 г.) специализируется на строительстве и ремонте судов, занимается производством металлоконструкций и обработкой металла. Предприятие располагает металлообрабатывающим, сборочно-сварочным, стапельным, трубомонтажным, достроечным, малярно-достроечным производствами и производством по изготовлению изделий машиностроительной части. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version