Китай: процессор Huawei Kirin 710 нацелен на смартфоны среднего уровня

Компания Huawei представила новый мобильный процессор – изделие Kirin 710, о подготовке которого мы сообщали ранее. Kirin 710 – это первый чип Huawei, производящийся по 12-нанометровой технологии. Хотя нужно подчеркнуть, что компания использует для своих решений и более “тонкий” техпроцесс: так, флагманский чип Kirin 970 изготавливается по 10-наноемтровой методике. Но вернемся к изделию Kirin 710,…

США: 71-й эсминец класса “Арли Берк” спустили на воду с опережением графика

На верфи компании Huntington Ingalls Industries в Ньюпорт-Ньюс спустили на воду ракетный эсминец “Фрэнк Э. Петерсен-мл.” класса “Арли Берк”. Об этом сообщает Naval Today. “Фрэнк Петерсен-мл.” станет 71 эсминцем класса “Арли Берк” в составе флота Соединенных Штатов. Корабль назван в честь первого в истории пилота афро-американского происхождения, ставшего затем и первым темнокожим генералом в Корпусе…

Южная Корея: хэтчбек Hyundai i30 получил новую спортивную версию

Компания Hyundai представила новую спортивную модификацию хэтчбека i30 под названием N Line. В модельном ряду брэнда автомобиль занял место между стандартной версией машины и “заряженной” N. Продажи новинки в Европе начнутся летом. Основным конкурентом машины называется Ford Focus ST-Line. Хэтчбчек получи спортивные бамперы и 18-дюймовые колесные диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4. Также…

Европа: Airbus продал 431 самолет на авиасалоне в Фарнборо

В рамках международного авиасалона в Фарнборо компания Airbus продала в общей сложности 431 самолет. Полученные заказы включают твердые контракты на поставку 93 самолетов, а также меморандумы о взаимопонимании на покупку 338 самолетов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Большая часть подписанных контрактов пришлась на самолеты семейства A320. Так, за время авиасалона было продано 304 самолета семейства…

Россия: Минобороны подало иск к АО “Туполев” на 923 млн. руб.

Министерство обороны РФ подало в Арбитражный суд Москвы иск к авиапроизводителю ПАО “Туполев” (входит в ПАО “ОАК”) на 923 млн. руб. , свидетельствуют материалы судебной картотеки. Об этом пишет “Интерфакс”. Заявление зарегистрировано 17 июля, однако суд оставил его без движения до 20 августа. Суть исковых требований в материалах не приводится. Ранее Минобороны неоднократно подавало в…

Мировой рынок: США предложили Японии помощь в разработке истребителя

Министерство обороны Японии завершило тендер на совместные разработку и производство нового истребителя F-3, который должен будет в 2030-х годах заменить устаревшие Mitsubishi F-2. Об этом пишет N+1. Как пишет The Japan News, в тендере принимали участие американские компании Boeing и Lockheed Martin, а также британская BAE Systems. Японским военным понравилось предложение Lockheed Martin, однако против…