Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП “Николаевский судостроительный завод” погасили часть задолженности

27 июля на ГП “Николаевский судостроительный завод” погасили очередную часть задолженности по заработной плате перед работниками. Об этом сообщает администрация завода.

“Сегодня ГП “Николаевский судостроительный завод”, входящий в состав ГК “Укроборонпром”, провело очередное погашение задолженности по заработной плате перед работниками на общую сумму 3,12 млн. грн., включая соответствующие налоги и сборы”, – сообщил гендиректор предприятия Валерий Калашников.

Это второй транш в 2018 г., полученный от ГК “Укроборонпром”, направленный на погашение задолженности по зарплате. Общая сумма двух траншей составляет 6,22 млн. грн. Первую часть долга на заводе выплатили в июне.

Следует отметить, что благодаря выполнению работ по заказу Военно-морских сил Украины, государственных и частных кампаний, предприятие постепенно наращивает объемы работ по судоремонту спустя несколько лет простоя.

В частности, в этом году НСЗ уже выполнены работы по ремонту двух катеров для ВМС Украины, выполняются работы по ремонту судов и катеров филиала “Дельта-лоцман” ГП “АМПУ”, филиала ГУ “Госгидрография” и проч. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version