Машиностроение Украины и мира

Украина: страна выбыла из тендера ВМС Бразилии на строительства корветов

Украина не попала в список финалистов и выбыла из объявленного в начале года тендера ВМС Бразилии объемом около $1,8 млрд. на строительство четырех корветов типа Tamandare водоизмещением 2700 тонн. Как сообщил портал Naval Today, в состав финалистов тендера, определенных бразильским заказчиком, вошли четыре международных консорцима.

Речь идет, в частности, о AGUAS AZUIS в составе бразильских ATECH Negocios em Tecnologias S.A и Embraer SA, а также немецкой ThyssenKrupp Marine Systems GmbH; Damen Saab Tamandare в составе европейских Damen и Saab и бразильской CONSUB Defesa e Tecnologia S.A; FLV в составе европейских Fincantieri, Leonardo и Vard; а также возглавляемый военно-морской группой Франции консорциум VILLEGAGNON.

По данным издания, финалисты тендера должны были быть названы бразильским заказчиком еще в августе, а спустя два месяца планировалось объявить победителя тендера. Сегодня предполагается, что победитель станет известен в декабре. Бразильская сторона не комментирует причины смещения сроков итогов конкурса. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version