Германия: Volkswagen AG показал дизайн нового пикапа

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение своего нового пикапа. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в бразильском Сан-Паулу 6 ноября. В компании подчеркнули, что новинка в будущем может появится и в других странах. Скорее всего, на мотор-шоу будет показан концепт будущего автомобиля. Пикап, который еще не получил название, построят на платформе MQB. Эту же архитектуру уже…

Германия: внешность открытой BMW 8-Series рассекретили в Интернете

В распоряжении бельгийского издания Autotijd оказались первые официальные фотографии открытой версии спорткара BMW 8-Series нового поколения. Публичная премьера кабриолета состоится в ноябре в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе. На снимках изображена топовая версия BMW 8-Series Convertible, которая получит индекс M850i xDrive. Ее оснастят 4,4-литировой твин-турбо “восьмеркой”, развивающей 530 л. с. и 750 Нм крутящего момента. Двигатель…

Мировой рынок: Швеция предложила Армении купить истребители JAS-39 Gripen

Швеция предложила министерству обороны Армении приобрести истребители JAS-39 Gripen производства компании SAAB. Об этом ИА Regnum сообщил источник в армянском военном ведомстве. Это произошло почти сразу после визита в Ереван советника президента США Джона Болтона, который высказывался о возможности поставки оружия Армении и Азербайджану, с целью уменьшить зависимость стран от поставок из России. Согласно информации…

Европа: чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам января-сентября 2018 года составила 1,453 млрд. евро, – статистика

Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам января-сентября 2018 г. увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,453 млрд. евро. Об этом говорится в материалах компании. Кроме того, выручка компании за девять месяцев увеличилась на 6% и составила 40,42 млрд. евро. Прибыль в пересчете на акцию составила 1,88 евро. В…

США: NASA показало продувочные испытания “тихого” сверхзвукового самолета

NASA опубликовало видеозапись продувочных испытаний модели перспективного “тихого” сверхзвукового пассажирского самолета X-59, разработкой которого по заказу агентства занимается американская компания Lockheed Martin в рамках проекта QueSST. Как сообщает N+1, испытания проводятся в низкоскоростной аэродинамической трубе в Исследовательском центре NASA Лэнгли с 2017 г. В настоящее время специалисты занимаются исследованием аэродинамической стабильности, маневренности и управляемости модели…

Мировой рынок: Boeing Co обязалась тратить в Израиле не менее 35% любого госзаказа

Американский авиастроительный концерн Boeing достиг соглашения с правительством Израиля, согласно которому он будет осуществлять в Израиле закупки на сумму не менее 35% от стоимости любого полученного в Израиле госзаказа. Об этом сообщает NEWSru.co.il. Данное соглашение позволит Израилю частично компенсировать изменения в договоре об американской военной помощи, по которому теперь Израиль обязан тратить всю помощь в…