Мировой рынок: Thermaltake Versa J24 Tempered Glass ARGB – ПК-корпус с четырьмя вентиляторами

Компания Thermaltake анонсировала компьютерный корпус Versa J24 Tempered Glass ARGB Edition формата Mid-Tower для игровой настольной системы с ярким обликом. Боковая стенка новинки выполнена из закаленного стекла толщиной 4 мм: пользователи смогут любоваться оснащением своего ПК. За фронтальной сетчатой панелью скрыты три 120-ммых вентилятора с RGB-подсветкой (16,8 млн. цветовых оттенков). Говорится о совместимости с системами…

Мировой рынок: Jetway FCU792C – barebone-система на процессоре Intel Kaby Lake-U

Компания Jetway анонсировала barebone-систему FCU792C, сравнимую по размерам с компактными компьютерами Intel NUC. В новинке используется процессор Core i3-7100U поколения Kaby Lake-U. Чип содержит два вычислительных ядра с возможностью обработки до четырех потоков инструкций. Тактовая частота составляет 2,4 ГГц. В состав процессора входит графический контроллер Intel HD Graphics 620. За отвод тепла отвечает пассивная система…

США: Gigabyte представила видеокарту Aorus GeForce RTX 2080 Xtreme WaterForce

Интерес геймеров к видеокартам класса GeForce RTX 2080 остается высоким, несмотря на их расценки. Поэтому производители дискретной графики из числа AIB-партнеров NVIDIA охотно расширяют ассортимент соответствующих ускорителей. Компания Gigabyte порадовала фанатов нерядовым адаптером Aorus GeForce RTX 2080 Xtreme WaterForce 8G. В число его достоинств входят усиленная система питания, заводской разгон ядра и памяти, наличие семи…

Китай: смарт-очки Tencent похожи на Snap Spectacles

Китайский технологический гигант Tencent представил солнцезащитные очки Weishi, похожие дизайном на смарт-очки Snap Spectacles. Так же, как и Snap Spectacles, новинка имеет встроенную камеру, позволяющую записывать видеоролики. Продажи Snap Spectacles на начальном этапе были слабыми, и компания потерпела убытки почти на $40 млн. из-за оставшихся на складах нереализованных смарт-очков первого поколения. В отличие от Spectacles…

Китай: влагозащищенный планшет Honor WaterPlay 8 получил поддержку LTE

Брэнд Honor, принадлежащий компании Huawei, как и ожидалось, анонсировал планшет WaterPlay 8, построенный на программной платформе Android 8.0 (Oreo) с фирменной надстройкой EMUI 5.1. Гаджет защищен от влаги в соответствии со стандартом IP67. Экран имеет размер 8 дюймов по диагонали и обладает разрешением 1920х1200 точек. Заявлен 60-процентный охват цветового пространства NTSC. Использован процессор Kirin 659,…

Мировой рынок: самый большой в мире бункеровщик СПГ в мире передан заказчику

Самый большой бункеровщик СПГ в мире передан заказчику. Об этом сообщает пресс-служба заказчика Babcock Schulte Energy. Судно M.V. Kairos вместимостью 7500 куб. м было построено на верфи Hyundai Mipo Dockyard в Южной Корее. Оно оборудовано двухтопливными двигателями и будет эксплуатироваться в Балтийском регионе. Особенностью судна, помимо его размерений, является отсутствие балласта. (sudostroenie.info/Машиностроение Украины и мира)