США: названа стоимость истребителя шестого поколения

Стоимость нового американского истребителя, который заменит F-15C/D и F-22, может достигать $300 млн., сообщает Defense News. Как уточняет издание, заявленная цена отчасти объясняется высокими возможностями самолета, а отчасти – неумением ВВС США укладываться в бюджет при разработке истребителей-невидимок. Чтобы перестроить “хребет” ВВС, Соединенным Штатам понадобится не менее 414 машин, пишет Defense News. Первый самолет шестого…

Украина: на винницком заводе “Форт” запущена линия полного цикла производства патронов к пистолетам для МВД

По замкнутому циклу изготавливаются пули и гильзы для патронов калибров 9х18мм (Makarov) и 9х19мм (Luger). Это пистолеты для полицейских, нацгвардейцев, пограничников – то есть для всех подразделений системы МВД. Как передает Департамент коммуникации МВД, об этом сегодня, 19 декабря, во время визита в Винницкую и посещения предприятия заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. “На государственном…

Украина: ГК “Укроборонпром” в 2019 году начнет переход на стандарты НАТО

С 2019 г. в руководящих документах предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины начинается внедрение принципов и стандартов НАТО. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”. На предприятии утверждают, что с 2019 г. начнут внедрять на практике технические стандарты НАТО в производстве вооружения и военной техники. Это позволит значительно повысить качество украинского оружия и обеспечит взаимную совместимость боевых систем Украины…

Украина: обсуждается тема строительства космодрома

Уже не первый месяц в стране обсуждается тема строительства космодрома. На фоне экономической нестабильности и войны так ли актуален этот вопрос? Или, наоборот, космодром может стать причиной кооперации всех ведомств и специалистов, что, безусловно, есть в Украине и дать старт новому витку развития отрасли. История космической отрасли Украины доказывает, что наше государство способно самостоятельно осуществлять…

США: компания Маска намерена привлечь $500 млн. для развития услуг спутникового Интернета

Компания миллиардера Илона Маска SpaceX (Space Exploration Technologies) планирует привлечь дополнительное финансирование на сумму в $500 млн. для создания собственной группы спутников для передачи Интернет-трафика. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным издания, SpaceX договорилась с инвесторами о приобретении нового выпуска акций компании на сумму в…

Украина: АМПУ приглашает к сотрудничеству судоремонтные компании

С целью обеспечения эффективного проведения ремонтов судов собственного флота, ГП “АМПУ” приглашает представителей судоремонтных предприятий, которые уже являются или желают стать нашими партнерами на совещание, посвященное обсуждению вопросов судоремонта и ознакомлению с планом АМПУ по этому направлению на 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ. Мероприятие состоится 21 декабря. Отметим, безопасная эксплуатация судов портового и…