Украина: в Одесской области построят 4 солнечные электростанции

В Измаиле и на территории Татарбунарского района (Одесской обл.) будут сооружены 4 солнечные электростанции (СЭС). Об этом сообщили в Департаменте Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области. Соответствующие разрешения были выданы на протяжении последнего месяца. Две станции, мощностью 10 тыс. кВт будут построены в г. Измаил, еще две, мощностью 18 МВт и 10МВт в Татарбунарском районе.…

Украина: Военно-морские силы хотят использовать сверхмалые подводные лодки

Среди перспективных планов по строительству и модернизации Военно-морских сил Украины неофициально называлась и закупка для флота нескольких сверхмалых подводных лодок, заявляет директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. В Зеркале недели Бадрак пишет, что планы предполагают модернизацию фрегата “Гетман Сагайдачный”, принятие в состав ВМСУ двух новых десантно-штурмовых катеров и двух патрульных кораблей. Кроме…

Украина: в “1+1 Медиа” уверяют, что более 7 млн. украинцев готовы платить за телевидение

В “1+1 Медиа” ожидают, что после кодировки на спутнике украинских каналов в этом году, количество зрителей, платящих за телевидение, заметно увеличится. Об этом говорится в сообщении компании. Как отмечается в нем, в 2017 г. и 2018 г. произошел значительный рост спроса на отечественном рынке платного телевидения. “Так, с 2017 г. по 2018 г. количество абонентов…

Украина: киевский военный завод заподозрили в махинациях с прицелами для минометов

Должностных лиц ПАО “Завод “Маяк” подозревают в злоупотреблении служебным положением при получении от ООО “Радиоаптека” прицелов к минометам без заключения договора, что нанесло ущерб государству на сумму 2,72 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на решение Оболонского районного суда Киева, куда прокурор обратился в рамках уголовного производства №42018100050000117 от 13 июня 2018…

Украина: ГП “Антонов” готово отказаться от российских комплектующих в Ан-124 в текущем году

Уже в этом году ГП “Антонов” может полностью отказаться от российских комплектующих в самолете Ан-124 “Руслан” и начать их самостоятельное производство, сообщил первый заместитель генерального директора ГК “Укроборонпром” Сергей Омельченко. “Вопрос замены тех комплектующих, которые существовали в этом самолете, является очень острым для нашего предприятия “Антонов”. И сейчас мы активно сотрудничаем в этом направлении с…

Украина: американцы строят завод электроники на 1500 рабочих мест

Американская корпорация Jabil Circuit строит второй завод электроники под Ужгородом. Об этом сообщает Ukraine Now. Сейчас завод площадью больше 20 тыс. кв. м построен, ведутся внутренние работы. Он будет выпускать мобильные телефоны, медиаплееры, сборники к компьютерной технике. Он расположен рядом с первым в с. Розовка. Завод производит электронику для брэндов Nespresso, Ceragon, Sagemcom, SIAE Microelettronica,…