США: новая камера Intel RealSense поможет роботам ориентироваться без GPS

Intel представила новую камеру в серии RealSense с важной особенностью: она призвана наделить машины ощущением местности. Камера с длинным названием RealSense Tracking Camera T265 использует для отслеживания и навигации исключительно встроенные сенсоры и не нуждается во внешних датчиках, чтобы помочь с ориентацией роботов и различных автономных машин на местности даже в ситуациях, когда сигнал GPS…

Китай: первый паром класса E-Flexer для Stena Line спущен на воду

Новый грузопассажирский паром судоходной компании Stena Line был спущен на воду на верфи Avic Weihai. В сообщении паромного оператора отмечается, что это будет головное судно типа RoPax в серии из первых трех паромов нового поколения для перевозки накатных грузов и пассажиров, которые будут переданы заказчику до 2021 г. Новый паром получит название Stena Estrid. После…

Германия: круизное судно New Mein Schiff 2 передано TUI Cruises

В Киле состоялась официальная церемония передачи заказчику круизной компании TUI Cruises лайнера New Mein Schiff 2 в серии судов, построенных на финской верфи Meyer Turku (входит в группу Meyer Werft), сообщила пресс-служба судостроительной компании. Судно было заложено на финской верфи в октябре 2017 г. и спущено на воду 1 июня 2018 г. Лайнер решено было…

Россия: АО “Трансмашхолдинг” поставит на Кубу 23 грузопассажирских тепловоза

АО “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и Tradex (официальный импортер подвижного состава на Кубе) подписали контракт на поставку магистральных тепловозов LDE-2500 для Союза железных дорог Республики Куба. В течение 45 месяцев со дня вступления контракта в силу, Трансмашхолдинг разработает, изготовит и поставит покупателю партию из 23 тепловозов, предназначенных для эксплуатации на железных дорогах колеи 1435 мм с гарантией…

Великобритания: Bentley анонсировал премьеру нового автомобиля

Bentley привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте, свою новую модель. Как сообщает пресс-служба брэнда, автомобиль будет посвящен столетнему юбилею компании. При создании новой машины дизайнеры черпали вдохновение у гоночных моделей Bentley прошлого. Также компания опубликовала первое тизерное изображение новинки. На нем можно увидеть эмблему компании и часть решетки радиатора черного цвета с…

США: раскрыты возможности F-35 в области ПРО

У американского истребителя пятого поколения F-35 Lightning II будет всего несколько минут, чтобы уничтожить ракету противника после ее старта, пишет The National Interest. При этом, согласно американскому журналу, ракета не должна подняться выше 30 км, что означает необходимость истребителю находиться крайне близко к месту старта оружия противника. Издание отмечает, что подобные ограничения объясняются характеристиками модернизированной…